En cours Appel d'offres ouvert 🇫🇷 FNS

Fourniture de chariots de distribution de linge adaptés au système « lit facile » pour le CHU de POITIERS.

hourglass_top

Date limite (DLRO)

07 septembre 2026 Ă  14h00

Il reste 7 jour(s)

euro

Montant estimé

900,000 €

description Résumé de l'AAPC

Fourniture de chariots de distribution de linge adaptés au système « lit facile » pour le CHU de POITIERS.

auto_awesome Résumé IA du RC

info

Ce résumé a été généré par intelligence artificielle à partir du Règlement de Consultation. Il peut contenir des inexactitudes — consultez toujours les documents originaux.

target Objet du marché

  • • Nature de la prestation : La consultation porte sur la fourniture de chariots de distribution de linge adaptĂ©s au système « lit facile » pour le CHU de POITIERS.
  • • Prestations incluses : La prestation comprend la fourniture du matĂ©riel, la livraison et la garantie du matĂ©riel.
  • • DurĂ©e et forme du marchĂ© : L’accord-cadre est conclu pour une pĂ©riode initiale d’un an, renouvelable trois fois par pĂ©riodes de 12 mois, et sera exĂ©cutĂ© par bons de commande et marchĂ©s subsĂ©quents.
  • • Allotissement et estimation : Le marchĂ© n’est pas allotie car les fournitures sont homogènes, avec un engagement sur un montant maximal de 900 000 € HT sur la durĂ©e totale de l’accord-cadre.
euro
Jusqu'à 900 000 € HT

checklist Candidature et critères

  • • Documents de candidature : Les candidats doivent fournir la lettre de candidature (DUME ou DC1), la dĂ©claration du candidat (DUME ou DC2), les documents relatifs aux pouvoirs, et les justificatifs des capacitĂ©s professionnelles, techniques et financières.
  • • Documents d’offre : L’offre doit inclure l’acte d’engagement signĂ©, le relevĂ© d'identitĂ© bancaire, le tableau d’offres, le devis dĂ©taillĂ©, le catalogue des fournitures, le protocole de sĂ©curitĂ©, et un dossier technique complet en français.
  • • Groupements et sous-traitance : En cas de groupement, tous les membres doivent fournir les documents demandĂ©s, avec un mandataire dĂ©signĂ©. Pour chaque sous-traitant, un acte spĂ©cial de sous-traitance et les justificatifs de capacitĂ©s sont requis.
  • • Critères d’attribution : Les offres seront jugĂ©es sur les performances et qualitĂ©s techniques (50 points), les modalitĂ©s financières (40 points), et les performances en matière de protection de l’environnement (10 points). Le critère technique est Ă©liminatoire en dessous de 30 points.

folder_open Pièces à fournir

draft DC1 draft DC2 draft Acte d’engagement draft RIB draft Tableau d’offres draft Devis détaillé draft Catalogue draft Protocole de sécurité draft Dossier technique

balance Critères d'attribution

Critère Pondération
Performances et qualités techniques 50 points
Modalités financières 40 points
Performances en matière de protection de l’environnement 10 points

event_upcoming Dates et vigilance

  • • Date limite de remise des offres : Les offres doivent ĂŞtre remises avant le 7 septembre 2026 Ă  16 h 00, par voie dĂ©matĂ©rialisĂ©e.
  • • ValiditĂ© des offres : Le dĂ©lai de validitĂ© des propositions est de 180 jours Ă  compter de la date limite de remise des offres.
  • • Variantes : Les variantes Ă  l’initiative du candidat ne sont pas autorisĂ©es.
  • • Essais et prĂ©sentation : Des essais pourront ĂŞtre organisĂ©s sur demande du CHU de Poitiers, avec mise Ă  disposition du matĂ©riel et d’un reprĂ©sentant compĂ©tent, Ă  rĂ©aliser dans les 60 jours suivant la date limite de remise des offres.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

attach_file Documents (2)

insert_drive_file

26S076 DCE.zip

Pièce du dossier · 1.33 MB

description

26S076 RC lit facile.pdf

Règlement de consultation · 346 KB

description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26S076
Code CPV principal
category 42415200 — Chariots de manutention
Niveau de publication
public 🇫🇷 National formalisé (FNS)
Nombre de lots
view_agenda 1

view_agenda Lots (1)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Fourniture de chariots de distribution de linge adaptés au système « lit facile » pour le CHU de POITIERS. 42415200 — Chariots de manutention 900,000 €