En cours Appel d'offres ouvert đŸ‡ȘđŸ‡ș JOUE

Marché public de prestations de services relatif à la propreté des voies, des espaces publics et du domaine communal de la Ville de Marignane, incluant la mise à disposition de personnel

hourglass_top

Date limite (DLRO)

14 septembre 2026 Ă  10h00

Il reste 11 jour(s)

domain

Acheteur

Mairie de Marignane

SIRET: 49043

euro

Montant estimé

50,000 €

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Mairie de Marignane

SIRET

49043

Adresse

HĂŽtel de Ville, 13729 Marignane Cedex

Contact

LE DISSES Eric

Téléphone

0442311186

Email

correspondre@aws-france.fr

Profil acheteur
http://www.marignane.fr
Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026-008-FCS

Intitulé

Marché public de prestations de services relatif à la propreté des voies, des espaces publics et du domaine communal de la Ville de Marignane, incluant la mise à disposition de personnel

Description

La présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché public de services relatif à la propreté des voies, espaces publics et espaces relevant du domaine communal de la Ville de Marignane. Le marché porte exclusivement sur les prestations relevant de la compétence de la Ville de Marignane, à l'exclusion des voies et espaces relevant d'une autre personne publique

Nature du marché

Services

CPV principal

90600000

CPV additionnels

90600000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRL04

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-14+02:00 Ă  12:00:00+02:00

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

48 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

RĂ©fĂ©rĂ© prĂ©-contractuel prĂ©vu aux articles L.551-1 Ă  L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant ĂȘtre exercĂ© avant la signature du contrat. RĂ©fĂ©rĂ© contractuel prĂ©vu aux articles L.551-13 Ă  L.551-23 du CJA, et pouvant ĂȘtre exercĂ© dans les dĂ©lais prĂ©vus Ă  l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excĂšs de pouvoir contre une dĂ©cision administrative prĂ©vu aux articles R. 421-1 Ă  R. 421-7 du CJA, et pouvant ĂȘtre exercĂ© dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la dĂ©cision de l'organisme. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intĂ©rĂȘt lĂ©sĂ©, et pouvant ĂȘtre exercĂ© dans les deux mois suivant la date Ă  laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

description Résumé de l'AAPC

La présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché public de services relatif à la propreté des voies, espaces publics et espaces relevant du domaine communal de la Ville de Marignane. Le marché porte exclusivement sur les prestations relevant de la compétence de la Ville de Marignane, à l'exclusion des voies et espaces relevant d'une autre personne publique

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-69720
Code CPV principal
category 90600000 — Services de propretĂ© et d'hygiĂ©nisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
Niveau de publication
public đŸ‡ȘđŸ‡ș EuropĂ©en (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 1

view_agenda Lots (1)

Lot Intitulé CPV Montant est.
00 MarchĂ© public de prestations de services relatif Ă  la propretĂ© des voies, des espaces publics et du domaine communal de la Ville de Marignane, incluant la mise Ă  disposition de personnel 90600000 — Services de propretĂ© et d'hygiĂ©nisation en milieu urbain ou rural, et services connexes 50,000 €