En cours Appel d'offres ouvert đŸ‡ȘđŸ‡ș JOUE

RĂ©alisation d'analyses des eaux rĂ©siduaires urbaines et sous-produits de l'Ă©puration - Relance aprĂšs une dĂ©claration sans suite pour motif d'intĂ©rĂȘt gĂ©nĂ©ral

hourglass_top

Date limite (DLRO)

05 octobre 2026 Ă  14h00

Il reste 33 jour(s)

domain

Acheteur

Conseil départemental du Gard

SIRET: 71389

euro

Montant estimé

75,000 €

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Conseil départemental du Gard

SIRET

71389

Adresse

rue Guillemette, 30044 Nimes

Contact

LAURENT PERRIGOT Françoise

Téléphone

0466767676

Email

correspondre@aws-france.com

Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

26SEMA02_R1

Intitulé

RĂ©alisation d'analyses des eaux rĂ©siduaires urbaines et sous-produits de l'Ă©puration - Relance aprĂšs une dĂ©claration sans suite pour motif d'intĂ©rĂȘt gĂ©nĂ©ral

Description

Accord-cadre avec montant annuel maximum exécuté par l'émission de bons de commande.
L'accord-cadre a pour objet la réalisation d'analyses d'eaux résiduaires urbaines et de sous-produits de l'épuration sur des échantillons prélevés sur des systÚmes d'assainissement par les agents du Conseil Départemental du Gard.
Les prestations de services d'analyses doivent ĂȘtre confiĂ©es de prĂ©fĂ©rence Ă  un laboratoire agréé dont l'agrĂ©ment est dĂ©livrĂ© par le MinistĂšre de la Transition Ă©cologique et de la CohĂ©sion des Territoires.
Les analyses d'Ă©chantillons devront respecter les normes en vigueur et les mĂ©thodes d'analyse nationales, ainsi que les conditions de l'arrĂȘtĂ© du 26 juin 2023 portant modalitĂ©s d'agrĂ©ment des laboratoires effectuant des analyses dans le domaine de l'eau et des milieux aquatiques au titre du Code de l'environnement

Nature du marché

Services

CPV principal

90700000

CPV additionnels

90700000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRJ12

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-05+02:00 Ă  16:00:00+02:00

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

6 mois

Facturation électronique

Obligatoire

description Résumé de l'AAPC

Accord-cadre avec montant annuel maximum exécuté par l'émission de bons de commande.
L'accord-cadre a pour objet la réalisation d'analyses d'eaux résiduaires urbaines et de sous-produits de l'épuration sur des échantillons prélevés sur des systÚmes d'assainissement par les agents du Conseil Départemental du Gard.
Les prestations de services d'analyses doivent ĂȘtre confiĂ©es de prĂ©fĂ©rence Ă  un laboratoire agréé dont l'agrĂ©ment est dĂ©livrĂ© par le MinistĂšre de la Transition Ă©cologique et de la CohĂ©sion des Territoires.
Les analyses d'Ă©chantillons devront respecter les normes en vigueur et les mĂ©thodes d'analyse nationales, ainsi que les conditions de l'arrĂȘtĂ© du 26 juin 2023 portant modalitĂ©s d'agrĂ©ment des laboratoires effectuant des analyses dans le domaine de l'eau et des milieux aquatiques au titre du Code de l'environnement

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-84959
Code CPV principal
category 90700000 — Services relatifs à l'environnement
Niveau de publication
public đŸ‡ȘđŸ‡ș EuropĂ©en (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 1

view_agenda Lots (1)

Lot Intitulé CPV Montant est.
00 RĂ©alisation d'analyses des eaux rĂ©siduaires urbaines et sous-produits de l'Ă©puration - Relance aprĂšs une dĂ©claration sans suite pour motif d'intĂ©rĂȘt gĂ©nĂ©ral 90700000 — Services relatifs Ă  l'environnement 75,000 €