En cours Appel d'offres ouvert 🇪🇺 JOUE

Restauration du personnel pour le SDIS de la Charente

hourglass_top

Date limite (DLRO)

11 septembre 2026 Ă  14h00

Il reste 10 jour(s)

euro

Montant estimé

350,000 €

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Service départemental d'incendie et de secours de la Charente

SIRET

47543

Adresse

43 rue chabernaud, 16340 L'Isle D'Espagnac

Contact

RICHAUD Emilie

Téléphone

0545393500

Email

sdis16@sdis16.fr

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Ordre et sécurité publics

description

Objet du marché

expand_more
Référence

26-Restauration

Intitulé

Restauration du personnel pour le SDIS de la Charente

Description

Le SDIS de la Charente souhaite proposer à ses personnels un service de restauration dans le cadre de déplacement sur le territoire charentais

Nature du marché

Services

CPV principal

55300000

CPV additionnels

38343000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRI31

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-11+02:00 Ă  16:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

9

Nombre max de lots attribués

8

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Cf : Ci-dessus le Greffe du Tribunal administratif Ă  l'adresse ci-dessus

description Résumé de l'AAPC

Le SDIS de la Charente souhaite proposer à ses personnels un service de restauration dans le cadre de déplacement sur le territoire charentais

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-62253
Code CPV principal
category 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle
Niveau de publication
public 🇪🇺 Européen (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 9

view_agenda Lots (9)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Angoulême - Etat-Major 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 60,000 €
02 La Couronne - Chateauneuf 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 45,000 €
03 Cognac - Segonzac - Rouillac 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 30,000 €
04 Barbezieux - Baignes 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 40,000 €
05 Ruffec - Aigre - Villefagnan - Champagne-Mouton - Mansle 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 30,000 €
06 Confolens - Chabanais - Brigueuil - Roumazières - St Claud 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 40,000 €
07 La Rochefoucauld - Chasseneuil - Montbron 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 50,000 €
08 Blanzac - Montmoreau - St Séverin - Villebois-Lavalette - Chalais 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 25,000 €
09 Jarnac - CEISE 55300000 — Services de restaurant et services de personnel en salle 30,000 €