En cours Appel d'offres ouvert 🇫🇷 FNS

Surveillance des eaux côtières de méditerranée

hourglass_top

Date limite (DLRO)

30 septembre 2026 Ă  10h00

Il reste 27 jour(s)

euro

Montant estimé

2,800,000 €

description Résumé de l'AAPC

Surveillance des eaux côtières de méditerranée, cartographie des biocénoses marines côtières, évaluation des populations de poissons, recensement des pressions côtières et calcul d’indicateurs écologiques associes à l’échelle des masses d’eau côtières et à l’échelle régionale 2027 - 2030.

auto_awesome Résumé IA du RC

Cliquez sur "Demander le résumé IA" pour obtenir une analyse rapide de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

attach_file Documents (3)

description

2026-07-08-09 RC commun.pdf

Règlement de consultation · 352 KB

insert_drive_file

DCE 2026-07-08-09 Surveillance mer.zip

Pièce du dossier · 2.81 MB

verified

uynoumu6.xml

DUME

open_in_new
description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 2026-07-08-09
Code CPV principal
category 71351924 — Services d'exploration sous-marine
Niveau de publication
public 🇫🇷 National formalisé (FNS)
Nombre de lots
view_agenda 3

view_agenda Lots (3)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Cartographie des biocénoses marines côtières 71351924 — Services d'exploration sous-marine 1,200,000 €
02 Surveillance biologique des herbiers de posidonie 71351924 — Services d'exploration sous-marine 700,000 €
03 Surveillance biologique des habitats de coralligène 71351924 — Services d'exploration sous-marine 900,000 €