En cours Appel d'offres ouvert 🇪🇺 JOUE

Travaux acrobatiques (lots 1, 2, 3 et 4)

hourglass_top

Date limite (DLRO)

15 septembre 2026 Ă  14h00

Il reste 14 jour(s)

domain

Acheteur

Ville de Lyon

SIRET: 10805

euro

Montant estimé

3,280,000 €

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Ville de Lyon

SIRET

10805

Adresse

Direction de la Commande publique, 69205 Lyon cedex 01

Contact

Le Maire

Téléphone

0472103030

Email

dcp.marches@mairie-lyon.fr

Profil acheteur
http://marches2.lyon.fr
Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

A6CPVS10915

Intitulé

Travaux acrobatiques (lots 1, 2, 3 et 4)

Description

La présente consultation vise la mise en place d'accords-cadres relatifs aux travaux acrobatiques.
Accords-cadres mixtes mono-attributaires avec montant maximum uniquement

Nature du marché

Travaux

CPV principal

45210000

CPV additionnels

45210000

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-15+02:00 Ă  16:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

4

Nombre max de lots attribués

2

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

5 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

description Résumé de l'AAPC

La présente consultation vise la mise en place d'accords-cadres relatifs aux travaux acrobatiques.
Accords-cadres mixtes mono-attributaires avec montant maximum uniquement

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-65783
Code CPV principal
category 45210000 — Travaux de construction de bâtiments
Niveau de publication
public 🇪🇺 Européen (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 4

view_agenda Lots (4)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Travaux acrobatiques d'entretien de terrains et d'ouvrages de soutènement dans les 1er et 9ème arrondissements 45210000 — Travaux de construction de bâtiments 1,120,000 €
02 Travaux acrobatiques d'entretien de terrains et d'ouvrages de soutènement dans les 4ème et 5ème arrondissements 45210000 — Travaux de construction de bâtiments 1,120,000 €
03 Travaux acrobatiques sur le patrimoine bâti - rive droite 45210000 — Travaux de construction de bâtiments 520,000 €
04 Travaux acrobatiques sur le patrimoine bâti - rive droite (1er, 2ème, 4ème, 5ème et 9ème arrondissements) 45210000 — Travaux de construction de bâtiments 520,000 €