En cours Appel d'offres ouvert 🇪🇺 JOUE

Accord Cadre pour la réalisation des diagnostics réglementaires sur le patrimoine de Loir&Cher Logement

hourglass_top

Date limite (DLRO)

22 septembre 2026 Ă  09h00

Il reste 20 jour(s)

domain

Acheteur

Loir&Cher Logement

SIRET: 67212

euro

Montant estimé

500,000 €

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Loir&Cher Logement

SIRET

67212

Adresse

13 rue d'auvergne, 41033 Blois Cedex

Contact

NADOT Eric

Téléphone

0254555364

Email

correspondre@aws-france.com

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Logement et équipements collectifs

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026 - AC DIAG REG

Intitulé

Accord Cadre pour la réalisation des diagnostics réglementaires sur le patrimoine de Loir&Cher Logement

Description

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées

Nature du marché

Services

CPV principal

71335000

CPV additionnels

71335000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRB05

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-22+02:00 Ă  11:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

2

Nombre max de lots attribués

2

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

6 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

description Résumé de l'AAPC

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-85036
Code CPV principal
category 71335000 — Études techniques
Niveau de publication
public 🇪🇺 Européen (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 4

view_agenda Lots (4)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Blois - Axe Ligérien 71335000 — Études techniques 200,000 €
02 Nord Loire - Territoire Vendômois - Beauce 71335000 — Études techniques 100,000 €
03 Sud-Est Sologne 71335000 — Études techniques 100,000 €
04 Sud-Ouest Vallée du Cher - Romorantinais 71335000 — Études techniques 100,000 €