En cours Appel d'offres ouvert 🇪🇺 JOUE

Contrats d'assurance

hourglass_top

Date limite (DLRO)

23 septembre 2026 Ă  15h00

Il reste 22 jour(s)

domain

Acheteur

Ville de Bormes les Mimosas

SIRET: 21830019200018

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Ville de Bormes Les Mimosas (83)

SIRET

21830019200018

Adresse

1 place Saint François, 83230 Bormes Les Mimosas

Téléphone

+33 494053468

Email

service.marches@ville-bormes.fr

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026-08

Intitulé

Contrats d'assurance

Description

Souscription de contrats d'assurance pour le groupement de commande dont les membres sont : la commune, le CCAS de la commune de Bormes les Mimosas et le SIVOM Bormes, la Londe, le Lavandou et le Rayol

Nature du marché

Services

CPV principal

66510000

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-23+02:00 Ă  17:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

8

Nombre max de lots attribués

8

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

180

Facturation électronique

Obligatoire

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

2 mois

Instance de recours

Tribunal Administratif de Toulon

description Résumé de l'AAPC

Souscription de contrats d'assurance pour le groupement de commande dont les membres sont : la commune, le CCAS de la commune de Bormes les Mimosas et le SIVOM Bormes, la Londe, le Lavandou et le Rayol

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-63019
Code CPV principal
category 66510000 — Services d'assurance
Niveau de publication
public 🇪🇺 Européen (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 8

view_agenda Lots (8)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Lot 1 Responsabilité Civile Administrative et risques annexes 66516400 — Services d'assurance responsabilité civile générale —
02 Lot 2 Protection juridique de la personne morale 66513100 — Services d'assurance défense et recours —
03 Lot 3 Protection fonctionnelle des agents et des élus 66513100 — Services d'assurance défense et recours —
04 Lot 4 Responsabilité civile ou administrative des risques environnementaux 66516000 — Services d'assurance responsabilité civile —
05 Lot 5 Dommage aux biens et risques annexes 66515000 — Services d'assurance dommages ou pertes —
06 Lot 6 Flotte automobile et risques annexes - navigation de plaisance 66516400 — Services d'assurance responsabilité civile générale —
07 Lot 7 Flotte automobile - transport de personnes 66514110 — Services d'assurance de véhicules à moteur —
08 Lot Risques statutaires CNRACL 66512000 — Services d'assurances accidents et maladie —