En cours Appel d'offres ouvert 🇪🇺 JOUE

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

hourglass_top

Date limite (DLRO)

06 octobre 2026 Ă  10h00

Il reste 34 jour(s)

domain

Acheteur

Ville de Vaucresson

SIRET: 21920076300015

euro

Montant estimé

212,500 €

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2600009

Intitulé

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

Description

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

15800000

CPV additionnels

15119000, 15300000, 15894700, 15112100, 15112000, 15220000, 15113000, 15540000, 15331170, 15110000, 15111200, 15896000, 15500000, 15897200, 15550000, 15115000, 15331100, 15820000, 15311000, 15821200, 15530000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FR105

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 Ă  12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

8

Nombre max de lots attribués

8

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

12 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Avant la conclusion du contrat, la présente consultation peut faire l'objet d'un référé précontractuel dans les conditions des articles L.551-1 et suivants du code de justice administrative. A compter de sa signature, la présente consultation peut faire l'objet d'un référé contractuel dans les conditions des articles L.551-13 et suivants de code de justice administrative. Le tribunal administratif peut en outre être saisi d'un recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicités appropriées, dans des conditions définies par le Conseil d’État dans décision Département de Tarn-Et-Garonne du 4 avril 2014 (n°358994)

description Résumé de l'AAPC

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

info Informations complémentaires

Référence du marché
tag 26-85053
Code CPV principal
category 15800000 — Produits alimentaires divers
Niveau de publication
public 🇪🇺 Européen (JOUE)
Nombre de lots
view_agenda 8

view_agenda Lots (8)

Lot Intitulé CPV Montant est.
01 Charcuterie et viande de porc fraîche 15100000 — Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande 7,500 €
02 Volaille, charcuterie de volaille et produits dérivés à base de volaille 15100000 — Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande 11,500 €
03 Viande de boucherie fraîche et cuite (bœuf, veau et agneau) 15100000 — Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande 7,500 €
04 Fruits et légumes frais (1ere, 4eme et 5eme gammes) 15300000 — Fruits, légumes et produits connexes 28,500 €
05 Produits surgelés 15896000 — Produits surgelés 81,000 €
06 Produits B.O.F (beurre, œufs, fromage), ovo-produits et produits laitiers 15550000 — Produits laitiers divers 32,500 €
07 Produits d’épicerie, de biscuiteries, de confiseries, de conserves et de boissons 15894700 — Épicerie fine 34,000 €
08 Produits mixtes biologiques 15300000 — Fruits, légumes et produits connexes 10,000 €