Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-85053

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2600009

Intitulé

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

Description

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

15800000

CPV additionnels

15119000, 15300000, 15894700, 15112100, 15112000, 15220000, 15113000, 15540000, 15331170, 15110000, 15111200, 15896000, 15500000, 15897200, 15550000, 15115000, 15331100, 15820000, 15311000, 15821200, 15530000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FR105

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

8

Nombre max de lots attribués

8

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

12 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Avant la conclusion du contrat, la présente consultation peut faire l'objet d'un référé précontractuel dans les conditions des articles L.551-1 et suivants du code de justice administrative. A compter de sa signature, la présente consultation peut faire l'objet d'un référé contractuel dans les conditions des articles L.551-13 et suivants de code de justice administrative. Le tribunal administratif peut en outre être saisi d'un recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicités appropriées, dans des conditions définies par le Conseil d’État dans décision Département de Tarn-Et-Garonne du 4 avril 2014 (n°358994)

description Objet du marché

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Alimentation dans le département Hauts-de-Seine (92) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (8 lots)

01 Charcuterie et viande de porc fraîche Actif expand_more
Code CPV
tag 15100000 — Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Montant estimé
euro 7,500 €
schedule Durée : 12 mois

Charcuterie et viande de porc fraîche

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Volaille, charcuterie de volaille et produits dérivés à base de volaille Actif expand_more
Code CPV
tag 15100000 — Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Montant estimé
euro 11,500 €
schedule Durée : 12 mois

Volaille, charcuterie de volaille et produits dérivés à base de volaille

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Viande de boucherie fraîche et cuite (bœuf, veau et agneau) Actif expand_more
Code CPV
tag 15100000 — Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Montant estimé
euro 7,500 €
schedule Durée : 12 mois

Viande de boucherie fraîche et cuite (bœuf, veau et agneau)

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Fruits et légumes frais (1ere, 4eme et 5eme gammes) Actif expand_more
Code CPV
tag 15300000 — Fruits, légumes et produits connexes
Montant estimé
euro 28,500 €
schedule Durée : 12 mois

Fruits et légumes frais (1ere, 4eme et 5eme gammes)

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Produits surgelés Actif expand_more
Code CPV
tag 15896000 — Produits surgelés
Montant estimé
euro 81,000 €
schedule Durée : 12 mois

Produits surgelés

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Produits B.O.F (beurre, œufs, fromage), ovo-produits et produits laitiers Actif expand_more
Code CPV
tag 15550000 — Produits laitiers divers
Montant estimé
euro 32,500 €
schedule Durée : 12 mois

Produits B.O.F (beurre, œufs, fromage), ovo-produits et produits laitiers

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Produits d’épicerie, de biscuiteries, de confiseries, de conserves et de boissons Actif expand_more
Code CPV
tag 15894700 — Épicerie fine
Montant estimé
euro 34,000 €
schedule Durée : 12 mois

Produits d’épicerie, de biscuiteries, de confiseries, de conserves et de boissons

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Produits mixtes biologiques Actif expand_more
Code CPV
tag 15300000 — Fruits, légumes et produits connexes
Montant estimé
euro 10,000 €
schedule Durée : 12 mois

Produits mixtes biologiques

Voir la fiche complète arrow_forward