En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 157121-2026
2026-000099 - Prestation de collecte, traitement et valorisation des déchets
description Objet du marché
2026-000099 - Prestation de collecte, traitement et valorisation des déchets
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (3 lots)
01 Lot 1 - Collecte et le traitement des déchets résiduels (ou déchets ménagers) Actif expand_more
Code CPV
tag
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Lot 1 - Collecte et le traitement des déchets résiduels (ou déchets ménagers)
02 Lot 2 - Collecte des déchets recyclables (au sens large) Actif expand_more
Code CPV
tag
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Lot 2 - Collecte des déchets recyclables (au sens large)
03 Lot 3 - Collecte des biodechets Actif expand_more
Code CPV
tag
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Lot 3 - Collecte des biodechets
folder_open Documents de consultation (DCE)
Aucun document disponible en téléchargement direct.
hub Marchés similaires
En cours
90511200 — Services de collecte des ordures ménagères
Prestations d’enlèvement, de transport, de traitement et de valorisation des déchets pour le comp...
apartment
Préfecture des Hauts-de-Seine
schedule
DLRO 13/10/2026 12h00
euro
480,000 €
En cours
90511200 — Services de collecte des ordures ménagères
Collecte des déchets, verre et encombrants pour le territoire de la Communauté de Communes de Val...
apartment
COMMUNAUTE DE COMMUNES VALAIGO
schedule
DLRO 09/09/2026 10h00
euro
0 €
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
TRAITEMENT ENCOMBRANTS ET TOUT VENANT NON INCINERABLE POUR LE SYNDICAT MIXTE DECOSET.
apartment
Syndicat Mixte Décoset
schedule
DLRO 12/10/2026 00h00
euro
11,500,000 €
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Marché public n°2026-VALO-32_TRAITEMENT ENCOMBRANTS ET TOUT VENANT NON INCINERABLE POUR LE SYNDIC...
apartment
Syndicat Mixte DECOSET
schedule
DLRO 12/10/2026 12h00
euro
11,500,000 €
En cours
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Collecte des déchets relevant de la compétence du service de l'énergie opérationnelle (SEO)
apartment
Préfecture des Hauts-de-Seine
schedule
DLRO 31/07/2026 02h00
euro
7,000,000 €