Aller au contenu principal
AlertOffres
Attribué Appel d'offres ouvert Réf: 26-69572

Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de travaux de construction de lignes électriques et de réseaux associés, prestation de maintenance et travaux d'éclairage public

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

description Objet du marché

Le marché sera exécuté sur le territoire du département du LOT. Il a pour objet :
- Les études et travaux d'extension, de renforcement, de sécurisation, de dissimulation et de dépose des réseaux de distribution d'énergie électrique ;
- Les études et travaux d'éclairage public ;
- Les études et travaux d'enfouissements coordonnés du réseau de service universel de télécommunications,
- Les études et travaux d'enfouissements coordonnés de réseau(x) de communications électroniques (FTTH),
- Les études et travaux d'extension ou de rénovation éclairage public sur le territoire des communes ayant transféré la compétence Eclairage public,
- Les études et travaux d'extension ou de rénovation éclairage public sur le territoire de communes n'ayant pas transféré cette compétence, sous le régime de la délégation de maitrise d'ouvrage décrit dans l'article 2422-12 du code de la commande publique
- La maintenance, la réparation, les protections des accessoires liés aux installations d'éclairage public sur les communes ayant transféré la compétence Eclairage public à TE 46 ou la transférant en cours du présent marché

lock

Résumé IA et analyse du marché

Générez un résumé IA du dossier de consultation et une analyse du CCTP avec un abonnement Pro.

view_agenda Allotissement (10 lots)

01 NORD DU LOT SECTEUR 1 Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 18,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

NDL 1 - GOURDON/MARTEL/SOUILLAC/VAYRAC

Voir la fiche complète arrow_forward
02 NORD DU LOT SECTEUR 2 Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 18,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

NDL 2 - BRETENOUX/COEUR DE CAUSSE/GRAMAT/SAINT CERE

Voir la fiche complète arrow_forward
03 FIGEAC Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 14,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

FIGEAC - FIGEAC/LIVERNON

Voir la fiche complète arrow_forward
04 SUD DU LOT SECTEUR 1 Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 9,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

SDL 1 - CASTELNAU-MONTRATIER/MONTCUQ EN QUERCY BLANC

Voir la fiche complète arrow_forward
05 SUD DU LOT SECTEUR 2 Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 9,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

SDL 2 - LALBENQUE/LIMOGNE

Voir la fiche complète arrow_forward
06 SAINT MATRE Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 14,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

SAINT MATRE - LUZECH/PUY L'EVEQUE

Voir la fiche complète arrow_forward
07 SAINT DENIS CATUS Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 14,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

SDC - CATUS/CAZALS/SALVIAC/ST GERMAIN DU BEL AIR

Voir la fiche complète arrow_forward
08 CAHORS EST - CAJARC Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 9,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

CEC - ARCAMBAL/CAJARC/LAUZES/ST GERY

Voir la fiche complète arrow_forward
09 SEGALA LIMARGUE Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 7,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

SEG-LIM LACAPELLE-MARIVAL/LATRONQUIERE/SOUSCEYRAC EN QUERCY/FIGEAC NORD

Voir la fiche complète arrow_forward
10 ZONES URBAINES OUEST Actif expand_more
Code CPV
tag 45231400 — Travaux de construction de lignes électriques
Montant estimé
euro 6,000,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030

COMMUNES DE CAHORS/PRADINES

Voir la fiche complète arrow_forward
lock

Documents de consultation (DCE)

Accédez aux documents du dossier de consultation avec un abonnement Pro.

emoji_events Attribution

lock

Les informations d'attribution sont réservées aux abonnés Pro.

workspace_premium Voir les tarifs