Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-85100

ACCORD-CADRE DE FOURNITURE ET LIVRAISON D’OBJETS PUBLICITAIRES A L’IMAGE DE L’UNIVERSITE SORBONNE PARIS NORD

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Université Sorbonne Paris Nord

SIRET

France

Adresse

99 Avenue Jean Baptiste Clément, 93430 VILLETANEUSE

Téléphone

0149402064

Email

Daj@univ-paris13.fr

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Éducation

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026AOOFS00012

Intitulé

ACCORD-CADRE DE FOURNITURE ET LIVRAISON D’OBJETS PUBLICITAIRES A L’IMAGE DE L’UNIVERSITE SORBONNE PARIS NORD

Description

Le marché a pour objet la mise en place d’un accord-cadre pour la fourniture et livraison d’objets publicitaires à l’image de l’Université Sorbonne Paris Nord

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

39294100

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FR106

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-05+01:00 à 12:00:00+01:00

Nombre max de lots soumis

4

Nombre max de lots attribués

4

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

180

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

4

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - - - -
Référé précontractuel, introduit avant la conclusion du contrat (voir art. L.551-1 et
suivants du code de justice administrative) avant l’expiration du délai de Stand
Still éventuel, qui est de 11 jours francs à compter de la date d’envoi de la
décision de rejet (pour les consultations dans lesquelles son respect est
obligatoire ou celles pour lesquelles l’Acheteur décide d’y recourir de manière
facultative) ;
Référé contractuel introduit après la conclusion du contrat (voir art. L.551-13 et
suivants du code de justice administrative), dans les trente et un jours qui suivent
la date de publication de l’avis d’attribution du contrat, ou, à défaut d’un tel avis,
dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci ;
Recours pour excès de pouvoir contre la présente décision dans un délai de deux
mois à compter de la réception de cette décision négative, conformément aux
articles R.421-1 à R.421-7 du code de Justice Administrative ;
Recours en contestation de validité du contrat, exercé dans un délai de deux mois
à
compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées,
notamment au moyen d'un avis mentionnant à la fois la conclusion du contrat et
les modalités de sa consultation (voir CE, 4 avril 2014, Département du Tarn-et
Garonne, n°358994).
En cas de litige et pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours,
le tribunal compétent auquel les candidats doivent s’adresser est le Tribunal Administratif
de Montreuil :
Tribunal administratif de Montreuil
206, Rue Paris
93100 MONTREUIL
Tel : 01.49.20.20.00
Fax : 01.49.20.20.99
E-mail : greffe.ta-montreuil@juradm.fr

description Objet du marché

Le marché a pour objet la mise en place d’un accord-cadre pour la fourniture et livraison d’objets publicitaires à l’image de l’Université Sorbonne Paris Nord

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Mobilier dans le département Tarn (81) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (4 lots)

01 Lot 01 - Textiles Actif expand_more
Code CPV
tag 39294100 — Produits d'information et de promotion
schedule Durée : 48 mois

vêtements et accessoires personnalisables

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Lot 02 - Papeterie Actif expand_more
Code CPV
tag 39294100 — Produits d'information et de promotion
schedule Durée : 48 mois

fournitures et supports papier personnalisables

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Lot 03 - Objets électroniques Actif expand_more
Code CPV
tag 39294100 — Produits d'information et de promotion
schedule Durée : 48 mois

accessoires et équipements électroniques promotionnels.

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Lot 04 - Autres objets Actif expand_more
Code CPV
tag 39294100 — Produits d'information et de promotion
schedule Durée : 48 mois

objets promotionnels divers non inclus dans les autres lots

Voir la fiche complète arrow_forward