Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-86321

Accord-cadre de maintenance préventive, corrective et réglementaire des installations techniques du bâtiment situé 49 rue de la Montat à Saint-Étienne

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

ETABLISSEMENT PUBLIC D'AMENAGEMENT DE SAINT-ETIENNE

SIRET

55386

Adresse

49 rue de la Montat, 42100 Saint-Etienne

Contact

ASTIER Yvan

Téléphone

0477344810

Email

correspondre@aws-france.com

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

Maintenance 49 Montat

Intitulé

Accord-cadre de maintenance préventive, corrective et réglementaire des installations techniques du bâtiment situé 49 rue de la Montat à Saint-Étienne

Description

Les prestations incluent la maintenance préventive, corrective, réglementaire, la conduite des installations, la gestion documentaire, et des travaux d'amélioration. Le marché est évolutif avec une clause de réexamen prévue au CCAP

Nature du marché

Services

CPV principal

50700000

CPV additionnels

50712000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRK25

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-21+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

4

Nombre max de lots attribués

4

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

description Objet du marché

Les prestations incluent la maintenance préventive, corrective, réglementaire, la conduite des installations, la gestion documentaire, et des travaux d'amélioration. Le marché est évolutif avec une clause de réexamen prévue au CCAP

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Réparation, BTP dans le département Loire (42) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (4 lots)

01 Chauffage, ventilation, climatisation, plomberie sanitaire et traitement d'eau (CVC-PLB) Actif expand_more
Code CPV
tag 50700000 — Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 42100 Saint-étienne

Sous-station réseau urbain, PAC, rooftop, CTA, VMC double flux, ventilo-convecteurs, ballons ECS, splits, disconnecteurs

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Installations électriques courants forts et faibles, onduleurs, groupe électrogène et sûreté électronique Actif expand_more
Code CPV
tag 50700000 — Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 42100 Saint-étienne

Poste HTA/BT, TGBT, armoires divisionnaires, éclairage, onduleurs, GE, contrôle d'accès, intrusion, vidéoprotection

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Sécurité incendie Actif expand_more
Code CPV
tag 50700000 — Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 42100 Saint-étienne

SSI, désenfumage, éclairage de sécurité (BAES), extincteurs, RIA, installation sprinkler et poste

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Clos et couvert - étanchéité, verrières et évacuation des eaux pluviales Actif expand_more
Code CPV
tag 50700000 — Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 42100 Saint-étienne

Toitures-terrasses, sheds, verrières de l'atrium, chenaux, EP, garde-corps

Voir la fiche complète arrow_forward