Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-70347

Accord-cadre relatif aux travaux d’entretien et d'aménagement pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC)

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

CHU de Reims, en qualité d'établissement support du Groupement Nom complet de l'acheteur : Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC)

SIRET

26510005700487

Adresse

45 rue Cognacq-Jay, 51092 Reims Cedex

Contact

Cellule des marchés publics

Téléphone

+33326787402

Email

cellulemarches@chu-reims.fr

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Santé

description

Objet du marché

expand_more
Référence

GHUC-AC-Travaux-Entretien-M-Sub

Intitulé

Accord-cadre relatif aux travaux d’entretien et d'aménagement pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC)

Description

Le présent accord-cadre a pour objet un accord-cadre relatif aux travaux d’entretien et d’aménagement pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC) dont le montant cumulé par chantier ou par opération est inférieur à 250 000,00 € HT. Le présent accord-cadre prend la forme d’un accord-cadre au sens du 1er alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par la conclusion de marchés subséquents conformément aux articles R.2162-7 à R.2162-10 du Code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu avec plusieurs opérateurs économiques, sous réserve d’un nombre suffisant de candidats et d’offres. Le nombre de titulaires maximum par lots est décrit dans l’annexe n° 2 du CCAP. Sous réserve des dérogations fixées à l’article 9.3 du CCAP, les marchés subséquents qui sont passés sur le fondement de chaque accord-cadre sont précédés d’une mise en concurrence organisée entre les titulaires de l’accord-cadre au moment de la survenance des besoins. L’accord-cadre est conclu sans minimum mais avec un maximum. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les maximums, exprimés en valeur par lot, sont fixés dans l’annexe n° 2 du CCAP. Le(s) titulaire(s) de l’accord-cadre s'engage(nt) pour le(s) maximum(s). Le présent accord-cadre est décomposé en 17 corps d’état techniques. Lesquels corps d’état techniques sont répartis dans chacun des Sites Géographiques (au nombre de 5) : - CHU de Reims y compris tous ses bâtiments qui y sont rattachés ; - CHAM : CH Epernay (CHAM), EHPAD Epernay, EHPAD Dormans, EHPAD AY, EHPAD Avize et EHPAD Vertus ; - CH Montmirail ; - CHLB : CH Léon Bourgeois (CHLB) et EPSM de la Marne ; - GHSA : CH de Rethel et CH de Vouziers. L'allotissement de l’accord-cadre est donc par site géographique avec une plage de n° de lot propre à chacun des 5 sites géographiques : - Site CHU : plage de n° de lot de 101 à 117 ; - Site CHAM : plage de n° de lot de 201 à 217 ; - Site CH Montmirail : plage de n° de lot de 301 à 317 ; - Site CHLB : plage de n° de lot de 401 à 417 ; - Site GHSA : plage de n° de lot de 501 à 517. Le présent accord-cadre est composé de 79 lots. Les prestations seront réalisées dans chacun des établissements parties bénéficiaires.

Nature du marché

Travaux

CPV principal

45453000

CPV additionnels

45454000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRF23

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-02+01:00 à 15:00:00+01:00

Nombre max de lots soumis

79

Nombre max de lots attribués

79

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

8 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

12 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Référé pré-contractuel : article L.551-1 et suivants du Code de Justice Administrative (CJA) ; Référé contractuel : article L.551-13 et suivants du CJA ; Recours en contestation de validité du contrat en application de la jurisprudence du Conseil d'Etat, 4 avril 2014, Département de Tarn-et-Garonne.

description Objet du marché

Le présent accord-cadre a pour objet un accord-cadre relatif aux travaux d’entretien et d’aménagement pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne (GHUC) dont le montant cumulé par chantier ou par opération est inférieur à 250 000,00 € HT. Le présent accord-cadre prend la forme d’un accord-cadre au sens du 1er alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par la conclusion de marchés subséquents conformément aux articles R.2162-7 à R.2162-10 du Code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu avec plusieurs opérateurs économiques, sous réserve d’un nombre suffisant de candidats et d’offres. Le nombre de titulaires maximum par lots est décrit dans l’annexe n° 2 du CCAP. Sous réserve des dérogations fixées à l’article 9.3 du CCAP, les marchés subséquents qui sont passés sur le fondement de chaque accord-cadre sont précédés d’une mise en concurrence organisée entre les titulaires de l’accord-cadre au moment de la survenance des besoins. L’accord-cadre est conclu sans minimum mais avec un maximum. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les maximums, exprimés en valeur par lot, sont fixés dans l’annexe n° 2 du CCAP. Le(s) titulaire(s) de l’accord-cadre s'engage(nt) pour le(s) maximum(s). Le présent accord-cadre est décomposé en 17 corps d’état techniques. Lesquels corps d’état techniques sont répartis dans chacun des Sites Géographiques (au nombre de 5) : - CHU de Reims y compris tous ses bâtiments qui y sont rattachés ; - CHAM : CH Epernay (CHAM), EHPAD Epernay, EHPAD Dormans, EHPAD AY, EHPAD Avize et EHPAD Vertus ; - CH Montmirail ; - CHLB : CH Léon Bourgeois (CHLB) et EPSM de la Marne ; - GHSA : CH de Rethel et CH de Vouziers. L'allotissement de l’accord-cadre est donc par site géographique avec une plage de n° de lot propre à chacun des 5 sites géographiques : - Site CHU : plage de n° de lot de 101 à 117 ; - Site CHAM : plage de n° de lot de 201 à 217 ; - Site CH Montmirail : plage de n° de lot de 301 à 317 ; - Site CHLB : plage de n° de lot de 401 à 417 ; - Site GHSA : plage de n° de lot de 501 à 517. Le présent accord-cadre est composé de 79 lots. Les prestations seront réalisées dans chacun des établissements parties bénéficiaires.

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés BTP, Chimie dans le département Marne (51) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (79 lots)

01 Voiries Réseaux Divers (VRD) Actif expand_more
Code CPV
tag 45112000 — Travaux de fouille et de terrassement
Montant estimé
euro 2,800,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Voiries Réseaux Divers (VRD) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Gros-Œuvre (GO) Actif expand_more
Code CPV
tag 45223220 — Travaux de gros œuvre
Montant estimé
euro 800,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Gros-Œuvre (GO) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Couverture Etanchéité (CE) Actif expand_more
Code CPV
tag 45261210 — Travaux de couverture
Montant estimé
euro 3,440,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Couverture Etanchéité (CE) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 5,040,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Menuiserie Intérieure (MI) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 8,800,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Menuiserie Intérieure (MI) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Carrelage - Faïence (CF) Actif expand_more
Code CPV
tag 45431000 — Carrelages
Montant estimé
euro 720,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Carrelage - Faïence (CF) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Peinture - Revêtements (PR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45442100 — Travaux de peinture
Montant estimé
euro 6,400,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Peinture - Revêtements (PR) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Occultation (OC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421143 — Travaux d'installation de stores
Montant estimé
euro 2,480,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Occultation (OC) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
09 Marquage Routier (MR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45233221 — Travaux de marquage routier
Montant estimé
euro 400,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Marquage Routier (MR) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
10 Electricité Haute Tension - TGBT (HT) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 2,080,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Electricité Haute Tension - TGBT (HT) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
11 Electricité Courants Forts (CFo) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 8,000,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Electricité Courants Forts (CFo) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
12 Electricité Courant Faible (CFa) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 3,680,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Electricité Courant Faible (CFa) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
13 Gestion Technique Centralisée (GTC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45317000 — Autres travaux d'installation électrique
Montant estimé
euro 800,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Gestion Technique Centralisée (GTC) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
14 Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Montant estimé
euro 2,880,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
15 Plomberie sanitaire (PB) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 4,320,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Plomberie sanitaire (PB) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
16 Fluides Médicaux (FM) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 960,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Fluides Médicaux (FM) - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
17 Désamiantage Actif expand_more
Code CPV
tag 45262660 — Travaux de désamiantage
Montant estimé
euro 800,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51092 Reims

Désamiantage - CHU Reims

Voir la fiche complète arrow_forward
18 Voiries Réseaux Divers (VRD) Actif expand_more
Code CPV
tag 45112000 — Travaux de fouille et de terrassement
Montant estimé
euro 2,640,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Voiries Réseaux Divers (VRD) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
19 Gros-Œuvre (GO) Actif expand_more
Code CPV
tag 45223220 — Travaux de gros œuvre
Montant estimé
euro 440,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Gros-Œuvre (GO) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
20 Couverture Etanchéité (CE) Actif expand_more
Code CPV
tag 45261210 — Travaux de couverture
Montant estimé
euro 640,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Couverture Etanchéité (CE) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
21 Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 760,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
22 Menuiserie Intérieure (MI) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 840,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Menuiserie Intérieure (MI) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
23 Carrelage - Faïence (CF) Actif expand_more
Code CPV
tag 45431000 — Carrelages
Montant estimé
euro 1,032,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Carrelage - Faïence (CF) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
24 Peinture - Revêtements (PR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45442100 — Travaux de peinture
Montant estimé
euro 1,000,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Peinture - Revêtements (PR) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
25 Occultation (OC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421143 — Travaux d'installation de stores
Montant estimé
euro 640,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Occultation (OC) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
26 Marquage Routier (MR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45233221 — Travaux de marquage routier
Montant estimé
euro 752,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Marquage Routier (MR) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
27 Electricité Haute Tension - TGBT (HT) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 640,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Electricité Haute Tension - TGBT (HT) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
28 Electricité Courants Forts (CFo) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 800,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Electricité Courants Forts (CFo) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
29 Electricité Courant Faible (CFa) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 400,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Electricité Courant Faible (CFa) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
30 Gestion Technique Centralisée (GTC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45317000 — Autres travaux d'installation électrique
Montant estimé
euro 1,360,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Gestion Technique Centralisée (GTC) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
31 Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Montant estimé
euro 832,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
32 Plomberie sanitaire (PB) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 1,048,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Plomberie sanitaire (PB) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
33 Fluides Médicaux (FM) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 1,000,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Fluides Médicaux (FM) - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
34 Désamiantage Actif expand_more
Code CPV
tag 45262660 — Travaux de désamiantage
Montant estimé
euro 1,200,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51200 CH Epernay, Ay, Avize, Dormans, Vertus

Désamiantage - CHAM

Voir la fiche complète arrow_forward
35 Voiries Réseaux Divers (VRD) Actif expand_more
Code CPV
tag 45112000 — Travaux de fouille et de terrassement
Montant estimé
euro 480,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Voiries Réseaux Divers (VRD) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
36 Gros-Œuvre (GO) Actif expand_more
Code CPV
tag 45223220 — Travaux de gros œuvre
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Gros-Œuvre (GO) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
37 Couverture Etanchéité (CE) Actif expand_more
Code CPV
tag 45261210 — Travaux de couverture
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Couverture Etanchéité (CE) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
38 Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
39 Menuiserie Intérieure (MI) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 200,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Menuiserie Intérieure (MI) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
40 Carrelage - Faïence (CF) Actif expand_more
Code CPV
tag 45431000 — Carrelages
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Carrelage - Faïence (CF) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
41 Peinture - Revêtements (PR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45442100 — Travaux de peinture
Montant estimé
euro 200,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Peinture - Revêtements (PR) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
42 Occultation (OC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421143 — Travaux d'installation de stores
Montant estimé
euro 128,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Occultation (OC) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
43 Marquage Routier (MR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45233221 — Travaux de marquage routier
Montant estimé
euro 40,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Marquage Routier (MR) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
44 Electricité Haute Tension - TGBT (HT) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 128,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Electricité Haute Tension - TGBT (HT) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
45 Electricité Courants Forts (CFo) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 200,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Electricité Courants Forts (CFo) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
46 Electricité Courant Faible (CFa) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 40,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Electricité Courant Faible (CFa) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
47 Gestion Technique Centralisée (GTC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45317000 — Autres travaux d'installation électrique
Montant estimé
euro 200,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Gestion Technique Centralisée (GTC) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
48 Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
49 Plomberie sanitaire (PB) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Plomberie sanitaire (PB) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
50 Fluides Médicaux (FM) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Fluides Médicaux (FM) - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
51 Désamiantage Actif expand_more
Code CPV
tag 45262660 — Travaux de désamiantage
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51210 Montmirail

Désamiantage - CH Montmirail

Voir la fiche complète arrow_forward
52 Voiries Réseaux Divers (VRD) Actif expand_more
Code CPV
tag 45112000 — Travaux de fouille et de terrassement
Montant estimé
euro 1,440,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Voiries Réseaux Divers (VRD) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
53 Gros-Œuvre (GO) Actif expand_more
Code CPV
tag 45223220 — Travaux de gros œuvre
Montant estimé
euro 1,280,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Gros-Œuvre (GO) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
54 Couverture Etanchéité (CE) Actif expand_more
Code CPV
tag 45261210 — Travaux de couverture
Montant estimé
euro 640,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Couverture Etanchéité (CE) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
55 Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 2,240,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
56 Menuiserie Intérieure (MI) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 2,880,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Menuiserie Intérieure (MI) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
57 Carrelage - Faïence (CF) Actif expand_more
Code CPV
tag 45431000 — Carrelages
Montant estimé
euro 320,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 Châlons-en-Champagne

Carrelage - Faïence (CF) - CH de Châlons-en-Champagne

Voir la fiche complète arrow_forward
58 Peinture - Revêtements (PR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45442100 — Travaux de peinture
Montant estimé
euro 2,400,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Peinture - Revêtements (PR) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
59 Marquage Routier (MR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45233221 — Travaux de marquage routier
Montant estimé
euro 480,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 Châlons-en-Champagne

Marquage Routier (MR) - CH de Châlons-en-Champagne

Voir la fiche complète arrow_forward
60 Electricité Courants Forts (CFo) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 1,920,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 Châlons-en-Champagne

Electricité Courants Forts (CFo) - CH de Châlons-en-Champagne

Voir la fiche complète arrow_forward
61 Electricité Courant Faible (CFa) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 2,080,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 Châlons-en-Champagne

Electricité Courant Faible (CFa) - CH de Châlons-en-Champagne

Voir la fiche complète arrow_forward
62 Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Montant estimé
euro 1,760,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
63 Plomberie sanitaire (PB) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 960,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 CH de Châlons-en-Champagne, EPSM de la Marne

Plomberie sanitaire (PB) - CHLB

Voir la fiche complète arrow_forward
64 Fluides Médicaux (FM) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 480,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 Châlons-en-Champagne

Fluides Médicaux (FM) - CH de Châlons-en-Champagne

Voir la fiche complète arrow_forward
65 Désamiantage Actif expand_more
Code CPV
tag 45262660 — Travaux de désamiantage
Montant estimé
euro 480,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 51000 Châlons-en-Champagne

Désamiantage - CH de Châlons-en-Champagne

Voir la fiche complète arrow_forward
66 Voiries Réseaux Divers (VRD) Actif expand_more
Code CPV
tag 45112000 — Travaux de fouille et de terrassement
Montant estimé
euro 120,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Voiries Réseaux Divers (VRD) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
67 Gros-Œuvre (GO) Actif expand_more
Code CPV
tag 45223220 — Travaux de gros œuvre
Montant estimé
euro 240,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Gros-Œuvre (GO) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
68 Couverture Etanchéité (CE) Actif expand_more
Code CPV
tag 45261210 — Travaux de couverture
Montant estimé
euro 1,080,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Couverture Etanchéité (CE) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
69 Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 1,040,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Menuiserie Métallique - Aluminium (MMA) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
70 Menuiserie Intérieure (MI) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421000 — Travaux de menuiserie
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Menuiserie Intérieure (MI) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
71 Peinture - Revêtements (PR) Actif expand_more
Code CPV
tag 45442100 — Travaux de peinture
Montant estimé
euro 540,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Peinture - Revêtements (PR) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
72 Occultation (OC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45421143 — Travaux d'installation de stores
Montant estimé
euro 200,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Occultation (OC) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
73 Electricité Courants Forts (CFo) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Electricité Courants Forts (CFo) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
74 Electricité Courant Faible (CFa) Actif expand_more
Code CPV
tag 45311200 — Travaux d'installations électriques
Montant estimé
euro 280,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Electricité Courant Faible (CFa) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
75 Gestion Technique Centralisée (GTC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45317000 — Autres travaux d'installation électrique
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Gestion Technique Centralisée (GTC) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
76 Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) Actif expand_more
Code CPV
tag 45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Montant estimé
euro 1,120,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Chauffage - Ventilation - Climatisation (CVC) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
77 Plomberie sanitaire (PB) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 840,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Plomberie sanitaire (PB) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
78 Fluides Médicaux (FM) Actif expand_more
Code CPV
tag 45330000 — Travaux de plomberie
Montant estimé
euro 240,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Fluides Médicaux (FM) - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward
79 Désamiantage Actif expand_more
Code CPV
tag 45262660 — Travaux de désamiantage
Montant estimé
euro 100,000 €
schedule Durée : 12 mois
location_on 08300 CH Rethel, CH Vouziers

Désamiantage - GHSA

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

insert_drive_file

02-DCE demat AC-Trx.zip

Pièce du dossier · 19.5 MB

verified

n364fsfu.xml

DUME

open_in_new
description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new