Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-86123

Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Résidence du Soleil, 64 Route d'Aubignan 84190 BEAUMES DE VENISE, VALAE, Assitant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Santé

description

Objet du marché

expand_more
Intitulé

Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Résidence du Soleil, 64 Route d'Aubignan 84190 BEAUMES DE VENISE, VALAE, Assitant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

Description

La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

39222000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRL06

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 à 14:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

24

Nombre max de lots attribués

24

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Non requise

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Voir l'article L.551-1 du Code de Justice Administrative

description Objet du marché

La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Mobilier, Alimentation dans le département Vaucluse (84) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (24 lots)

01 Boissons - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15910000 — Boissons alcoolisées distillées
Montant estimé
euro 16,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

boissons alcoolisées, eau, soda, non alcoolisées

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Produits Surgelés - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15896000 — Produits surgelés
Montant estimé
euro 110,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Produits Surgelés

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15500000 — Produits laitiers
Montant estimé
euro 60,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15111100 — Viande de bœuf
Montant estimé
euro 16,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Viande Fraîche de porc - charcuterie - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15113000 — Viande de porc
Montant estimé
euro 10,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande Fraîche de porc - charcuterie

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15112100 — Volaille fraîche
Montant estimé
euro 6,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Volaille Fraîche

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15130000 — Produits à base de viande
Montant estimé
euro 3,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande cuite sous vide

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 03221200 — Légumes-fruits
Montant estimé
euro 32,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Légumes et fruits frais, légumes et fruits transformés

Voir la fiche complète arrow_forward
09 Produits de la Mer - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 03310000 — Poissons, crustacés et produits aquatiques
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Poissons et crustacés

Voir la fiche complète arrow_forward
10 Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15894300 — Plats préparés
Montant estimé
euro 3,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

salades préparées, terrines, sandwich ...

Voir la fiche complète arrow_forward
11 Nutrition - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15880000 — Produits nutritionnels spéciaux
Montant estimé
euro 5,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Nutrition

Voir la fiche complète arrow_forward
12 Epicerie Bio et Eligibles EGAlim Actif expand_more
Code CPV
tag 15890000 — Produits alimentaires et produits secs divers
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Epicerie Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
13 Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim Actif expand_more
Code CPV
tag 15896000 — Produits surgelés
Montant estimé
euro 6,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Produits Surgelés Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
14 Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim Actif expand_more
Code CPV
tag 15550000 — Produits laitiers divers
Montant estimé
euro 6,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
15 Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim Actif expand_more
Code CPV
tag 15111100 — Viande de bœuf
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
16 Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim Actif expand_more
Code CPV
tag 15113000 — Viande de porc
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
17 Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim Actif expand_more
Code CPV
tag 15112100 — Volaille fraîche
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Volaille Fraîche Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
18 Produits Laitiers - Circuit Court Actif expand_more
Code CPV
tag 15500000 — Produits laitiers
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Produits Laitiers - Circuit Court

Voir la fiche complète arrow_forward
19 Volaille Fraîche - Circuit Court Actif expand_more
Code CPV
tag 15112100 — Volaille fraîche
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Volaille Fraîche - Circuit Court

Voir la fiche complète arrow_forward
20 Aides culinaires et épices - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15872000 — Herbes et épices
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Aides culinaires et épices

Voir la fiche complète arrow_forward
21 Epicerie - Circuit Court Actif expand_more
Code CPV
tag 15890000 — Produits alimentaires et produits secs divers
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Epicerie - Circuit Court

Voir la fiche complète arrow_forward
22 Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court Actif expand_more
Code CPV
tag 15111100 — Viande de bœuf
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court

Voir la fiche complète arrow_forward
23 Viande Fraîche de porc - charcuterie - Circuit Court Actif expand_more
Code CPV
tag 15113000 — Viande de porc
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISES

Viande Fraîche de porc - charcuterie - Circuit Court

Voir la fiche complète arrow_forward
24 Epicerie - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15890000 — Produits alimentaires et produits secs divers
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84190 BEAUMES DE VENISE

Epicerie - appertisée et produits déshydratés

Voir la fiche complète arrow_forward