Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-86009

Achat de fournitures alimentaires pour le GIP cuisine centrale LE THOR, Route de Saint Saturnin les Avignon 84250 LE THOR - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Intitulé

Achat de fournitures alimentaires pour le GIP cuisine centrale LE THOR, Route de Saint Saturnin les Avignon 84250 LE THOR - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

Description

La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

39222000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRL06

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 à 14:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

10

Nombre max de lots attribués

10

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Non requise

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Voir l'article L.551-1 du Code de Justice Administrative

description Objet du marché

La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Mobilier, Alimentation dans le département Vaucluse (84) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (10 lots)

01 Epicerie - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15890000 — Produits alimentaires et produits secs divers
Montant estimé
euro 50,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Epicerie - appertisée et produits déshydratés

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Produits Surgelés - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15896000 — Produits surgelés
Montant estimé
euro 100,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Produits Surgelés

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15550000 — Produits laitiers divers
Montant estimé
euro 55,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15111100 — Viande de bœuf
Montant estimé
euro 15,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15113000 — Viande de porc
Montant estimé
euro 35,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15112100 — Volaille fraîche
Montant estimé
euro 5,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Volaille Fraîche

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15130000 — Produits à base de viande
Montant estimé
euro 5,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Viande cuite et élaborée

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Epicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15890000 — Produits alimentaires et produits secs divers
Montant estimé
euro 10,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Epicerie Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
09 Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15896000 — Produits surgelés
Montant estimé
euro 5,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Produits Surgelés Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward
10 Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel Actif expand_more
Code CPV
tag 15550000 — Produits laitiers divers
Montant estimé
euro 20,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 84250 LE THOR

Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim

Voir la fiche complète arrow_forward