Aller au contenu principal
AlertOffres
storefront Voir sur le profil acheteur folder_off DCE non disponible
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 599156-2026

CANADA - Programme de promotion des appellations de la Vallée du Rhône auprès des professionnels, médias et consommateurs 2027 & 2028

description Objet du marché

CANADA - Programme de promotion des appellations de la Vallée du Rhône auprès des professionnels, médias et consommateurs 2027 & 2028

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Conseil dans le département Vaucluse (84) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (6 lots)

01 CANADA - Programme de promotion des appellations de la Vallée du Rhône auprès des professionnels, médias et consommat... Actif expand_more

CANADA - Programme de promotion des appellations de la Vallée du Rhône auprès des professionnels, médias et consommateurs 2027 & 2028

Montant estimé
euro 654,000 €

CANADA - Programme de promotion des appellations de la Vallée du Rhône auprès des professionnels, médias et consommateurs 2027 & 2028

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Tournée évènementielle et animation circuit de distribution Actif expand_more
Code CPV
tag 79340000 — Services de publicité et de marketing
Montant estimé
euro 160,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2028

Tournée évènementielle et animation circuit de distribution

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Rhône in White - promotion des vins blancs AOC de la Vallée du Rhône auprès des professionnels / prescripteurs et des... Actif expand_more

Rhône in White - promotion des vins blancs AOC de la Vallée du Rhône auprès des professionnels / prescripteurs et des consommateurs

Code CPV
tag 79340000 — Services de publicité et de marketing
Montant estimé
euro 170,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2028

Rhône in White - promotion des vins blancs AOC de la Vallée du Rhône auprès des professionnels
/ prescripteurs et des consommateurs

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Prescription professionnels de l'AOC Saint Joseph Actif expand_more
Code CPV
tag 79340000 — Services de publicité et de marketing
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2028

Prescription professionnels de l'AOC Saint Joseph

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Relations presse et stratégie d’influence Actif expand_more
Code CPV
tag 79340000 — Services de publicité et de marketing
Montant estimé
euro 82,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2028

Relations presse et stratégie d’influence

Voir la fiche complète arrow_forward
10 Développement de la distribution de l’AOC Rasteau Actif expand_more
Code CPV
tag 79340000 — Services de publicité et de marketing
Montant estimé
euro 22,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2028

Développement de la distribution de l’AOC Rasteau

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

Aucun document disponible en téléchargement direct.