Aller au contenu principal
AlertOffres
storefront Voir sur le profil acheteur folder_off DCE non disponible
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84036

Collecte du verre en points d'apport volontaire et transport vers le site de traitement

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

EVODIA

SIRET

25880256000064

Adresse

2/6 rue Christophe Denis, 88000 EPINAL

Contact

Benoît JOURDAIN

Téléphone

+33 329343661

Email

svolle@evodia.org

Type d'acheteur

La

Activité principale

Protection de l'environnement

description

Objet du marché

expand_more
Référence

PPP2GA-6/6015/2026AOOTECH005

Intitulé

Collecte du verre en points d'apport volontaire et transport vers le site de traitement

Description

EVODIA est un syndicat mixte interdépartemental. La collecte des déchets est assurée par les communautés de communes, d’agglomération et les syndicats de collecte. EVODIA se charge du transit, transport, tri, traitement et de la valorisation des déchets issus de la collecte sélective, des ordures ménagères et des déchèteries.

Sur le territoire d’EVODIA, la collecte des emballages en verre est assurée par l’intermédiaire d’un réseau de points d’apport volontaire (PAV) équipés de conteneurs destinés au dépôt des emballages en verre par les usagers.

Afin d’optimiser les coûts, EVODIA porte le marché de collecte des conteneurs pour les 7 collectivités qui n’assurent pas cette prestation en régie de collecte.

Le marché concerne la collecte des conteneurs d’apport volontaire destinés à la collecte des déchets d’emballages ménagers en verre et le transport vers le centre de traitement de la société SIBELCO situé à SAINT-MENGE (88).

Le maximum de commande en quantité du marché initial est limité à 41 400 tonnes.

Nature du marché

Services

CPV principal

90511000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRF34

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-02+02:00 à 12:00:00+02:00

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

90

Facturation électronique

Obligatoire

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal administratif de Nancy

description Objet du marché

EVODIA est un syndicat mixte interdépartemental. La collecte des déchets est assurée par les communautés de communes, d’agglomération et les syndicats de collecte. EVODIA se charge du transit, transport, tri, traitement et de la valorisation des déchets issus de la collecte sélective, des ordures ménagères et des déchèteries.

Sur le territoire d’EVODIA, la collecte des emballages en verre est assurée par l’intermédiaire d’un réseau de points d’apport volontaire (PAV) équipés de conteneurs destinés au dépôt des emballages en verre par les usagers.

Afin d’optimiser les coûts, EVODIA porte le marché de collecte des conteneurs pour les 7 collectivités qui n’assurent pas cette prestation en régie de collecte.

Le marché concerne la collecte des conteneurs d’apport volontaire destinés à la collecte des déchets d’emballages ménagers en verre et le transport vers le centre de traitement de la société SIBELCO situé à SAINT-MENGE (88).

Le maximum de commande en quantité du marché initial est limité à 41 400 tonnes.

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (1 lots)

01 Collecte du verre en points d'apport volontaire et transport vers le site de traitement Actif expand_more
Code CPV
tag 90511000 — Services de collecte des ordures
Montant estimé
euro 4,191,900 €
schedule Du 01 février 2027 au 31 janvier 2033
location_on 88000 EPINAL

EVODIA est un syndicat mixte interdépartemental. La collecte des déchets est assurée par les communautés de communes, d’agglomération et les syndicats de collecte. EVODIA se charge du transit, transport, tri, traitement et de la valorisation des déchets issus de la collecte sélective, des ordures ménagères et des déchèteries.

Sur le territoire d’EVODIA, la collecte des emballages en verre est as…

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

Aucun document disponible en téléchargement direct.