En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: MOL-9588932
Contrat de prévoyance maintien de salaire couvrant l'ensemble des agents du CNFPT.
description Objet du marché
Ce contrat est un contrat groupe au sens de l'article L. 141-1 du Code des assurances à adhésion obligatoire des agents en activité professionnelle pour le compte du souscripteur. Il s'applique à l'ensemble des agents dont le souscripteur est l'employeur au sens de la loi 2025-1251 du 22 décembre 2025
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (3 lots)
01 Lot n°1 Garantie "décret" Actif expand_more
Code CPV
tag
66512000 — Services d'assurances accidents et maladie
Garantie décret
02 Lot n°2 Garantie 90% Actif expand_more
Code CPV
tag
66512000 — Services d'assurances accidents et maladie
Garantie 90%
03 Lot n°3 Garantie 95% Actif expand_more
Code CPV
tag
66512000 — Services d'assurances accidents et maladie
Garantie 95%
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
66510000 — Services d'assurance
SERVICES D'ASSURANCE
apartment
CHNO des 15-20
schedule
DLRO 12/10/2026 14h00
En cours
66512000 — Services d'assurances accidents et maladie
GARANTIES COMPLEMENTAIRES DES FRAIS DE SANTE ET DE PREVOYANCE AU PROFIT DU PERSONNEL NATIONAL D'E...
apartment
Expertise France
schedule
DLRO 15/09/2026 00h00
En cours
66512000 — Services d'assurances accidents et maladie
GARANTIES COMPLEMENTAIRES DES FRAIS DE SANTE ET DE PREVOYANCE AU PROFIT DU PERSONNEL NATIONAL D'E...
apartment
Expertise France
schedule
DLRO 15/09/2026 02h00
En cours
66512200 — Services d'assurance maladie
Protection sociale complémentaire (PSC)
apartment
Ile de France Mobilités
schedule
DLRO 10/09/2026 11h00
euro
0 €
En cours
66512000 — Services d'assurances accidents et maladie
Prestations d'assurance : santé complémentaire collective et prévoyance collective et gestion des...
apartment
Paris Habitat OPH Direction des achats
schedule
DLRO 28/08/2026 00h00