Entretien ménager de La Fabrique Rêves de Ville et des Bureaux de l'Huisne de Le Mans Métropole
article Avis de marché complet
account_balance
Acheteur
expand_more
- Nom
-
Le Mans Métropole
- SIRET
-
12236
- Adresse
-
Service Commande Publique et Achats, 72039 Le Mans
- Contact
-
Le Président
- Téléphone
-
0243473731
-
marches@lemans.fr
- Profil acheteur
- http://www.sarthe-marchespublics.fr
- Type d'acheteur
-
Organisme de droit public
- Activité principale
-
Services généraux des administrations publiques
description
Objet du marché
expand_more
- Référence
-
26081_FCS_AM_AC
- Intitulé
-
Entretien ménager de La Fabrique Rêves de Ville et des Bureaux de l'Huisne de Le Mans Métropole
- Description
-
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande dont le délai d'exécution est de 1 mois. Il comporte un minimum de 96 000 euro(s) HT et un maximum de 166 000 euro(s) HT.
Le montant maximum de 166 000 euro(s) HT se décompose de manière suivante :
Lot 1 - Entretien ménager des "Bureaux de l'Huisne" - 78 000 euro(s) HT pour 3 ans.
Lot 2 - Entretien ménager de la Fabrique-Rêves de Ville - 88 000 euro(s) HT pour 4 ans.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée et disposent d'une durée différentes car le lot 1 est un lot réservé.
Pour le lot 1 - entretien ménager des "Bureaux de l'Huisne", l'accord-cadre à bons de commandes est conclu pour une durée de 3 ans à compter du 4 janvier 2027.
Pour le lot 2 - entretien ménager de la Fabrique-Rêves de Ville, l'accord-cadre à bons de commandes est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 4 janvier 2027 - Nature du marché
-
Services
- CPV principal
-
90919200
- CPV additionnels
-
90900000, 98341100
- Lieu(x) d'exécution (NUTS)
-
FRG04
gavel
Procédure
expand_more
- Type de procédure
-
Procédure ouverte
- Date limite de réception des offres
-
2026-10-09+02:00 à 17:00:00+02:00
- Nombre max de lots soumis
-
2
- Nombre max de lots attribués
-
2
checklist
Conditions
expand_more
- Financement UE
-
Non financé par l'UE
- Validité des offres
-
4 mois
- Facturation électronique
-
Obligatoire
- Conditions d'exécution
-
Conditions de performance
description Objet du marché
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande dont le délai d'exécution est de 1 mois. Il comporte un minimum de 96 000 euro(s) HT et un maximum de 166 000 euro(s) HT.
Le montant maximum de 166 000 euro(s) HT se décompose de manière suivante :
Lot 1 - Entretien ménager des "Bureaux de l'Huisne" - 78 000 euro(s) HT pour 3 ans.
Lot 2 - Entretien ménager de la Fabrique-Rêves de Ville - 88 000 euro(s) HT pour 4 ans.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée et disposent d'une durée différentes car le lot 1 est un lot réservé.
Pour le lot 1 - entretien ménager des "Bureaux de l'Huisne", l'accord-cadre à bons de commandes est conclu pour une durée de 3 ans à compter du 4 janvier 2027.
Pour le lot 2 - entretien ménager de la Fabrique-Rêves de Ville, l'accord-cadre à bons de commandes est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 4 janvier 2027
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (2 lots)
01 Entretien ménager des "Bureaux de l'Huisne" Actif expand_more
Entretien ménager des "Bureaux de l'Huisne"
02 Entretien ménager du site "La Fabrique-Rêves de Ville" Actif expand_more
Entretien ménager du site "La Fabrique-Rêves de Ville"
folder_open Documents de consultation (DCE)
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur