Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot-.
article Avis de marché complet
account_balance
Acheteur
expand_more
- Nom
-
Communauté Urbaine du Grand Reims
- SIRET
-
20006721300013
- Adresse
-
CS80036, 51722 REIMS cedex
- Téléphone
-
0326777449
-
c3c.ressources@grandreims.fr
- Type d'acheteur
-
La
- Activité principale
-
Services généraux des administrations publiques
description
Objet du marché
expand_more
- Référence
-
2026CU1A0023
- Intitulé
-
Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot-.
- Description
-
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison des pièces détachées et accessoires destinés à la maintenance mécanique et aux travaux de carrosserie de véhicules légers et utilitaires de marque PEUGEOT.
L'acheteur public est la Centrale d'achat de la Communauté urbaine du Grand Reims. Les fournitures, objets du présent accord-cadre, répondent aux besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims et aux besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d’achat.
Il s’agit d’un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 200 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre.
Il sera intégralement exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la Commande Publique.
Il est établi pour une durée allant de sa date de notification jusqu’au 31 décembre 2027.
- Nature du marché
-
Fournitures
- CPV principal
-
34300000
gavel
Procédure
expand_more
- Type de procédure
-
Procédure ouverte
- Date limite de réception des offres
-
2026-10-02+01:00 à 17:00:00+01:00
checklist
Conditions
expand_more
- Financement UE
-
Non financé par l'UE
- Validité des offres
-
5 mois
- Facturation électronique
-
Obligatoire
- Durée du marché
-
13 mois
balance
Voies de recours
expand_more
- Instance de recours
-
Tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
description Objet du marché
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison des pièces détachées et accessoires destinés à la maintenance mécanique et aux travaux de carrosserie de véhicules légers et utilitaires de marque PEUGEOT.
L'acheteur public est la Centrale d'achat de la Communauté urbaine du Grand Reims. Les fournitures, objets du présent accord-cadre, répondent aux besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims et aux besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d’achat.
Il s’agit d’un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 200 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre.
Il sera intégralement exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la Commande Publique.
Il est établi pour une durée allant de sa date de notification jusqu’au 31 décembre 2027.
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (1 lots)
01 Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot Actif expand_more
Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot
folder_open Documents de consultation (DCE)
Règlement de consultation
Règlement de consultation · 562 KB
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur