Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84894

Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Centre hospitalier Bretagne Atlantique

SIRET

26561337200019

Adresse

Etablissement support du Groupement hospitalier Brocéliande Atlantique - 20, boulevard du Général Maurice Guillaudot - BP 70555, 56017 Vannes cedex

Contact

Cellule juridique des achats

Téléphone

+33297292105

Email

cellule-juridique.achats@ghba.fr

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Santé

description

Objet du marché

expand_more
Référence

EPSM_ENV_DIFFICILE

Intitulé

Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan

Description

Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 1er janvier 2027

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

33192000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRH04

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 à 12:00:00.000+02:00

Nombre max de lots soumis

6

Nombre max de lots attribués

6

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

6 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

48 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du Code de justice administrative). --- Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans les délais prévus à l’article R551-7 du Code de justice administrative. --- Un référé suspension, assorti d'une demande en annulation dans le cadre d'un recours pour excès de pouvoir, peut être formé sur toute décision unilatérale concourant à la conclusion du marché. Le recours doit être introduit à compter de la date de notification ou de publication de la décision mais avant la signature du marché public (article L. 521-1 du Code de justice administrative). --- Un recours pour excès de pouvoir peut être formé dans les deux (2) mois de la notification d’une déclaration sans suite ou d’une déclaration d’infructuosité. --- Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé dans un délai de deux (2) mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département du Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant à la suspension de l'exécution du contrat sur le fondement de l'article L521-1 du Code de justice administrative.

Instance de recours

Tribunal administratif de Rennes

description Objet du marché

Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 1er janvier 2027

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (6 lots)

01 Linge de lit médical anti-déchirure Actif expand_more
Code CPV
tag 39518000 — Linge d'hôpital
Montant estimé
euro 60,000 €
schedule Durée : 48 mois
location_on 56890 Saint Avé

Fourniture de Linge de lit médical anti-déchirure au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Vêtements de prévention Actif expand_more
Code CPV
tag 18410000 — Vêtements spéciaux
Montant estimé
euro 65,000 €
schedule Durée : 48 mois
location_on 56890 Saint Avé

Fourniture de Vêtements de prévention au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Mobilier pour chambre d’isolement / d’apaisement Actif expand_more
Code CPV
tag 33192000 — Mobilier médical
Montant estimé
euro 110,000 €
schedule Durée : 48 mois
location_on 56890 Saint Avé

Fourniture de Mobilier pour chambre d’isolement / d’apaisement au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Mobilier en mousse anti-vandalisme Actif expand_more
Code CPV
tag 33192000 — Mobilier médical
Montant estimé
euro 90,000 €
schedule Durée : 48 mois
location_on 56890 Saint Avé

Fourniture de Mobilier en mousse anti-vandalisme au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Vaisselle de sécurité Actif expand_more
Code CPV
tag 39221110 — Vaisselle
Montant estimé
euro 10,000 €
schedule Durée : 48 mois
location_on 56890 Saint Avé

Fourniture de Vaisselle de sécurité au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Tunique médicalisée haute performance Actif expand_more
Code CPV
tag 18410000 — Vêtements spéciaux
Montant estimé
euro 60,000 €
schedule Durée : 48 mois
location_on 56890 Saint Avé

Fourniture de Tuniques médicalisées haute performance au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.

Voir la fiche complète arrow_forward