Fourniture de mobilier urbain (6 lots)
article Avis de marché complet
account_balance
Acheteur
expand_more
- Nom
-
CA PAU BEARN PYRENEES
- SIRET
-
47743
- Adresse
-
Hotel De France, 64000 Pau Cedex
- Contact
-
MARBOT Jérôme
- Téléphone
-
0564641074
-
correspondre@aws-france.com
- Profil acheteur
- http://www.agglo-pau.fr/marches-publics.html
- Type d'acheteur
-
La
- Activité principale
-
Services généraux des administrations publiques
description
Objet du marché
expand_more
- Référence
-
CDA 26/63 (31A)
- Intitulé
-
Fourniture de mobilier urbain (6 lots)
- Description
-
Groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) (coordonnateur du groupement) et de la Ville de Pau (VDP) et du Syndicat mixte Pau Béarn Pyrénées (SPBPM).
Accord-cadre à bons de commande sans mini et avec maxi HT par an :
- Lot 01 : 87 500 euro(s) (CAPBP) - 62 500 euro(s) (VDP) et 10 000 euro(s) (SPBPM) ;
- Lot 02 : 125 000 euro(s) (CAPBP) et 125 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 03 : 50 000 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 04 : 20 000 euro(s) (CAPBP) et 25 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 05 : 62 500 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 06 : 5 000 euro(s) (CAPBP) et 5 000 euro(s) (VDP).
Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Lots 1, 2, et 3 : accord-cadre attribué à 3 opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres.
Lots 4, 5 et 6 : accord cadre mono attributaire.
Marché réservé uniquement pour le lot 06.
Accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations.
Code CPV par lot : Cf. règlement de consultation.
Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation.
Règlement du marché : Cf. règlement de consultation.
Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation.
Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère social et environnemental (Cf. CCAP).
Durée du contrat : période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Durée maximale du contrat, toutes périodes confondues : 4 ans.
La date indiquée pour la durée à compter du 01/01/2027 est une date donnée à titre indicatif - Nature du marché
-
Fournitures
- CPV principal
-
34928400
- CPV additionnels
-
34928400
- Lieu(x) d'exécution (NUTS)
-
FRI15
gavel
Procédure
expand_more
- Type de procédure
-
Procédure ouverte
- Date limite de réception des offres
-
2026-10-12+02:00 à 23:59:00+02:00
- Nombre max de lots soumis
-
6
- Nombre max de lots attribués
-
6
checklist
Conditions
expand_more
- Financement UE
-
Non financé par l'UE
- Validité des offres
-
4 mois
- Facturation électronique
-
Obligatoire
- Durée du marché
-
12 mois
description Objet du marché
Groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) (coordonnateur du groupement) et de la Ville de Pau (VDP) et du Syndicat mixte Pau Béarn Pyrénées (SPBPM).
Accord-cadre à bons de commande sans mini et avec maxi HT par an :
- Lot 01 : 87 500 euro(s) (CAPBP) - 62 500 euro(s) (VDP) et 10 000 euro(s) (SPBPM) ;
- Lot 02 : 125 000 euro(s) (CAPBP) et 125 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 03 : 50 000 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 04 : 20 000 euro(s) (CAPBP) et 25 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 05 : 62 500 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ;
- Lot 06 : 5 000 euro(s) (CAPBP) et 5 000 euro(s) (VDP).
Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Lots 1, 2, et 3 : accord-cadre attribué à 3 opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres.
Lots 4, 5 et 6 : accord cadre mono attributaire.
Marché réservé uniquement pour le lot 06.
Accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations.
Code CPV par lot : Cf. règlement de consultation.
Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation.
Règlement du marché : Cf. règlement de consultation.
Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation.
Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère social et environnemental (Cf. CCAP).
Durée du contrat : période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Durée maximale du contrat, toutes périodes confondues : 4 ans.
La date indiquée pour la durée à compter du 01/01/2027 est une date donnée à titre indicatif
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (6 lots)
01 Mobilier urbain de protection Actif expand_more
Mobilier urbain de protection
02 Mobilier urbain d'assise Actif expand_more
Mobilier urbain d'assise
03 Mobilier de propreté urbaine Actif expand_more
Mobilier de propreté urbaine
04 Abri-sacs pour déchets hors foyers Actif expand_more
Abri-sacs pour déchets hors foyer
05 Mobilier urbain personnalisé Actif expand_more
Mobilier urbain personnalisé
06 Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de réutilisation Actif expand_more
Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de réutilisation
folder_open Documents de consultation (DCE)
Règlement de consultation
Règlement de consultation · 901 KB
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur