Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-83982

Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires et d'outillage spécifiques, de matériels de soudure pour la réparation et l'entretien des véhicules du Département de la LOZERE et du SDIS de la LOZERE Groupement de commandes publiques CD 48/SDIS 48

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Département de la Lozère

SIRET

50676

Adresse

Rue de la Rovère, 48001 Mende

Contact

SUAU Le Pouvoir adjudicateur Laurent

Téléphone

0466496663

Email

marches@lozere.fr

Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

26GCP002

Intitulé

Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires et d'outillage spécifiques, de matériels de soudure pour la réparation et l'entretien des véhicules du Département de la LOZERE et du SDIS de la LOZERE
Groupement de commandes publiques CD 48/SDIS 48

Description

Accord-cadre à bons de commande avec maximum.
Le présent appel d'offres est lancé dans le cadre du groupement de commandes constitué à cet effet et comprenant les membres suivants :
-Département de la Lozère
-S.D.I.S 48 (Service Départemental d'Incendie et de Secours)

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

34300000

CPV additionnels

34300000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRJ14

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-30+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

3

Nombre max de lots attribués

3

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

description Objet du marché

Accord-cadre à bons de commande avec maximum.
Le présent appel d'offres est lancé dans le cadre du groupement de commandes constitué à cet effet et comprenant les membres suivants :
-Département de la Lozère
-S.D.I.S 48 (Service Départemental d'Incendie et de Secours)

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (3 lots)

01 Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires et d'outillage spécifiques atelier du Dépar... Actif expand_more

Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires et d'outillage spécifiques atelier du Département de la Lozère

Code CPV
tag 34300000 — Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Montant estimé
euro 1,400,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 03 janvier 2028
location_on 48000 Mende

Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires etd'outillage spécifiques atelier du Département de la Lozère

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Fourniture de matériel de soudure pour la réparation et l'entretien des véhicules du Département de la Lozère Actif expand_more
Code CPV
tag 34300000 — Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Montant estimé
euro 400,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 03 janvier 2028
location_on 48000 Mende

Fourniture de matériel de soudure pour la réparation et l'entretien des véhicules duDépartement de la Lozère

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires et d'outillages spécifiques atelier du SDIS 48 Actif expand_more
Code CPV
tag 34300000 — Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Montant estimé
euro 400,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 03 janvier 2028
location_on 48000 Mende

Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires etd'outillages spécifiques atelier du SDIS 48

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

description

Règlement de consultation

Règlement de consultation · 216 KB

description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new