Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-85703

FOURNITURE ET LIVRAISON DE SIGNALISATIONS ROUTIERES PERMANENTES ET TEMPORAIRES POUR LES DIFFERENTS SERVICES DU DEPARTEMENT DE LA SARTHE

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Département de la Sarthe

SIRET

1644

Adresse

Hôtel du département, 72072 Le Mans

Contact

le Président

Téléphone

0243547266

Email

scp@cg72.fr

Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

26FF-ROU-3600-I

Intitulé

FOURNITURE ET LIVRAISON DE SIGNALISATIONS ROUTIERES PERMANENTES ET TEMPORAIRES POUR LES DIFFERENTS SERVICES DU DEPARTEMENT DE LA SARTHE

Description

La présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie aux articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande publique.
Les prestations feront l'objet de 2 accords-cadres sans minimum et avec maximum conclus chacun avec un seul opérateur économique, et exécutés par émission de bons de commande suivant les dispositions des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.
Les candidats devront fournir, à titre gracieux, un échantillon de chacun des articles identifiés à l'annexe au règlement de la consultation

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

34992000

CPV additionnels

34992200, 35260000, 34928472

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRG04

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-15+02:00 à 11:30:00+02:00

Nombre max de lots soumis

2

Nombre max de lots attribués

1

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

www.telerecours.fr

description Objet du marché

La présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie aux articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande publique.
Les prestations feront l'objet de 2 accords-cadres sans minimum et avec maximum conclus chacun avec un seul opérateur économique, et exécutés par émission de bons de commande suivant les dispositions des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.
Les candidats devront fournir, à titre gracieux, un échantillon de chacun des articles identifiés à l'annexe au règlement de la consultation

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Transport, Sécurité dans le département Sarthe (72) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (2 lots)

01 Signalisation permanente Actif expand_more
Code CPV
tag 34992000 — Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
Montant estimé
euro 2,168,000 €
schedule Du 10 décembre 2026 au 30 juin 2030
location_on 72000 Le Mans

Voir le détail dans le CCP - Le montant maximum par période est de 542 000 euro(s) HT

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Signalisation temporaire Actif expand_more
Code CPV
tag 34992000 — Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
Montant estimé
euro 528,000 €
schedule Du 10 décembre 2026 au 30 juin 2030
location_on 72000 Le Mans

Voir le détail dans le CCP - Le montant maximum par période est de 132 000 euro(s) HT

Voir la fiche complète arrow_forward