Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 604973-2026

Fournitures scolaires, loisirs créatifs, outils inclusifs, jeux et jouets - Relance lots n° 1, 2 et 5

description Objet du marché

Les prestations portent sur la fourniture et la livraison de fournitures scolaires, de loisirs créatifs et d'outils inclusifs afin de répondre aux besoins des services scolaires, de la petite enfance et d'animation de la communauté d'agglomération du Cotentin (CA du Cotentin). Cette procédure fait suite à un précédent appel d'offres (dossier DACP-26-41), à l'issue duquel la procédure a été déclarée sans suite pour les lots n° 1, 2 et 5

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (3 lots)

01 Fournitures et papeterie scolaires courantes Actif expand_more
Code CPV
tag 39162110 — Fournitures scolaires
Montant estimé
euro 30,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 31 octobre 2030

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu avec un montant maximum H.T. de commandes par période de 60 000 euro(s) HT

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Loisirs créatifs Actif expand_more
Code CPV
tag 39162110 — Fournitures scolaires
Montant estimé
euro 35,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 31 octobre 2030

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu avec un montant maximum H.T. de commandes par période de 60 000 euro(s) HT

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Outils inclusifs Actif expand_more
Code CPV
tag 39162110 — Fournitures scolaires
Montant estimé
euro 2,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 31 octobre 2030

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu avec un montant maximum H.T. de commandes par période de 20 000 euro(s) HT

Voir la fiche complète arrow_forward