Locations diverses dans le cadre de l'aire de noël
article Avis de marché complet
account_balance
Acheteur
expand_more
- Nom
-
Commune de Carqueiranne (83)
- SIRET
-
21830034100011
- Adresse
-
Hôtel de Ville, 83320 Carqueiranne
- Téléphone
-
+33 489964078
-
marches.publics@carqueiranne.fr
- Profil acheteur
- https://www.marches-securises.fr
- Type d'acheteur
-
Organisme de droit public
- Activité principale
-
Services généraux des administrations publiques
description
Objet du marché
expand_more
- Référence
-
AO26007
- Intitulé
-
Locations diverses dans le cadre de l'aire de noël
- Description
-
Le présent marché a pour objet la location de fournitures nécessaires à la tenue de l'aire de noël et prestations associées. Pour la première année, l'aire de noël se déroulera du 18 décembre 2026 au 2 janvier 2027.
- Nature du marché
-
Fournitures
- CPV principal
-
37416000
- CPV additionnels
-
37535000, 39522530, 32342410
- Lieu(x) d'exécution (NUTS)
-
FRL05
gavel
Procédure
expand_more
- Type de procédure
-
Procédure ouverte
- Date limite de réception des offres
-
2026-10-02+02:00 à 12:00:00+02:00
- Nombre max de lots soumis
-
4
- Nombre max de lots attribués
-
4
checklist
Conditions
expand_more
- Financement UE
-
Non financé par l'UE
- Validité des offres
-
180
- Facturation électronique
-
Obligatoire
- Durée du marché
-
12 mois
balance
Voies de recours
expand_more
- Voies de recours
-
Cf. Règlement de la consultation
- Instance de recours
-
Tribunal Administratif de Toulon
description Objet du marché
Le présent marché a pour objet la location de fournitures nécessaires à la tenue de l'aire de noël et prestations associées. Pour la première année, l'aire de noël se déroulera du 18 décembre 2026 au 2 janvier 2027.
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
📬 Recevez les prochains marchés Sport & Culture, Mobilier dans le département Var (83) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (4 lots)
01 LOT1 : Location d'une piste de roller Actif expand_more
Location d'une piste de roller de 390m2 environ et équipements associés pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
02 LOT 2 : Location d'un petit train électrique Actif expand_more
Location d’un petit train électrique et équipements associés pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
03 LOT3 :Location, montage et démontage de chapiteaux, tentes, structures, planchers et mise en valeur Actif expand_more
Location, montage et démontage de chapiteaux, tentes, structures, planchers et mise en valeur pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
04 LOT4: Location de matériel scénique Actif expand_more
Location de matériel scénique pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
folder_open Documents de consultation (DCE)
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur