Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-70101

Travaux De Reparation Du Gymnase Des Laves - Commune De Sainte Rose - Suite Au Passage Du Cyclone Garance Allotis en Six lots Lot 1 Charpente / Couverture / Installation

Sources : 🏛 Boamp 📋 Place

description Objet du marché

Travaux De Reparation Du Gymnase Des Laves - Commune De Sainte Rose - Suite Au Passage Du Cyclone Garance
Allotis en Six lots
Lot 1 Charpente / Couverture / Installation

auto_awesome Résumé IA du RC

info

Ce résumé a été généré par intelligence artificielle à partir du Règlement de Consultation. Il peut contenir des inexactitudes — consultez toujours les documents originaux.

target Objet du marché

  • Nature de la prestation : Coordination de l'organisation, animation et prestation traiteur de la fête du personnel de la Caisse Primaire Centrale d’Assurance Maladie des Bouches-du-Rhône.
  • Date et lieu d'exécution : La fête aura lieu le vendredi 11 décembre 2026 au Palais des Congrès de Marseille, salle Les Goudes, 13008 Marseille.
  • Périmètre géographique : Les prestations s'exécutent dans le département des Bouches-du-Rhône.
  • Allotissement : Le marché n'est pas allotie, il est attribué en un seul lot pour optimiser la gestion et les coûts.
euro
Jusqu'à 130 000 € HT

checklist Candidature et critères

  • Documents de candidature : Les candidats doivent fournir le formulaire DC1 ou équivalent, le formulaire DC2 ou équivalent, ou le e-DUME, ainsi que l'attestation de visite du site.
  • Documents d'offre : L'offre doit inclure l'acte d'engagement avec annexes financières, le mémoire technique détaillant l'organisation, animation, décoration, prestation traiteur et coordination, ainsi que l'attestation de visite du site.
  • Visite obligatoire : La visite de la salle de réception au Palais des Congrès de Marseille est obligatoire, une attestation de visite signée doit être remise avec l'offre.
  • Sous-traitance : Les candidats doivent indiquer les sous-traitants connus et fournir les documents requis pour chacun d'eux.

folder_open Pièces à fournir

draft DC1 draft DC2 draft Attestation de visite

balance Critères d'attribution

Critère Pondération
Valeur technique 70%
Prix des prestations 20%
Mesures en faveur de la protection de l’environnement 10%

event_upcoming Dates et vigilance

  • Date limite de remise des offres : Vendredi 12 juin 2026 à 16h00.
  • Durée du contrat : L'accord-cadre est conclu pour une durée de quatre mois, avec début d'exécution dès notification pour préparation en amont de l'événement.
  • Négociation : Une phase de négociation est prévue avec les quatre meilleurs candidats les 1er et 2 juillet 2026 au siège de la CPCAM à Marseille.
  • Variantes : Aucune variante n'est autorisée.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Conseil, BTP par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

folder_open Documents de consultation (DCE)

insert_drive_file

DCE 26.701.01.zip

Pièce du dossier · 7.84 MB

open_in_new
description

26.701.01.RC VF.docx

Règlement de consultation · 104 KB

verified

gwvphe43.xml

DUME

open_in_new
description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new