Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84212

Maintenance avec vérifications réglementaires des portes sectionnelles, des portes piétonnes automatiques et des portails automatiques du SDIS 37

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Service Départemental d'Incendie et de Secours d'Indre-et-Loire

SIRET

38732

Adresse

Za La Haute Limougère - Route de Saint-Roch, 37230 Fondettes

Contact

COCHIN Jocelyne

Téléphone

0247496868

Email

commandepublique@sdis37.fr

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Ordre et sécurité publics

description

Objet du marché

expand_more
Intitulé

Maintenance avec vérifications réglementaires des portes sectionnelles, des portes piétonnes automatiques et des portails automatiques du SDIS 37

Description

Maintenance préventive et corrective des portes sectionnelles, des portes piétonnes automatiques et des portails automatiques du SDIS 37

Nature du marché

Services

CPV principal

50324200

CPV additionnels

50324200

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRB04

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-01+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

2

Nombre max de lots attribués

2

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Cf. le Greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus

description Objet du marché

Maintenance préventive et corrective des portes sectionnelles, des portes piétonnes automatiques et des portails automatiques du SDIS 37

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (2 lots)

01 Lot n° 01 : Maintenance avec vérifications réglementaires des portes sectionnelles et des portails automatiques du SD... Actif expand_more

Lot n° 01 : Maintenance avec vérifications réglementaires des portes sectionnelles et des portails automatiques du SDIS 37

Code CPV
tag 50324200 — Services de maintenance préventive
Montant estimé
euro 720,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37230 Fondettes

Lot n° 01 : Maintenance avec vérifications réglementaires des portes sectionnelles et des portails automatiques du SDIS 37

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Lot n° 02 : Maintenance avec vérifications réglementaires des portes piétonnes automatiques du SDIS 37 Actif expand_more
Code CPV
tag 50324200 — Services de maintenance préventive
Montant estimé
euro 24,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37230 Fondettes

Lot n° 02 : Maintenance avec vérifications réglementaires des portes piétonnes automatiques du SDIS 37

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

description

Règlement de consultation

Règlement de consultation · 157 KB

description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new