En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 494857-2026
Mise à 2x2 voies de la RD178 et insertion d'une voie réservée entre Viais et l'A83 - Travaux de Terrassement, Ouvrages d'art, Assainissement, Chaussée et Equipements (TOACE)
description Objet du marché
Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (1 lots)
00 Mise à 2x2 voies de la RD178 et insertion d'une voie réservée entre Viais et l'A83 - Travaux de Terrassement, Ouvrage... Actif expand_more
Mise à 2x2 voies de la RD178 et insertion d'une voie réservée entre Viais et l'A83 - Travaux de Terrassement, Ouvrages d'art, Assainissement, Chaussée et Equipements (TOACE)
Code CPV
tag
45233224 — Travaux de construction de routes à deux chaussées séparées
schedule
Du 01 mars 2027 au 03 décembre 2029
location_on
44840 Les Sorinières
Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45220000 — Ouvrages d'art et de génie civil
Reconstruction De L'Ouvrage Mp76 (Pont Mp76 sur la Rd70e à Jury).
apartment
Eurométropole de Metz
schedule
DLRO 24/09/2026 12h00
En cours
45220000 — Ouvrages d'art et de génie civil
Rd 774 - Commune de Férel - Renforcement du Mur de La Voûte
apartment
Conseil Départemental du Morbihan
schedule
DLRO 29/09/2026 12h00
En cours
45233224 — Travaux de construction de routes à deux chaussées séparées
Canton de Dieppe 2 - Communes de Dieppe, Grèges, Martin-Eglise, Ancourt, Petit-Caux - Route Dépar...
apartment
Département de la Seine-Maritime
schedule
DLRO 30/11/2026 17h00
En cours
45220000 — Ouvrages d'art et de génie civil
Reconstruction De L'Ouvrage Mp76 (Pont Mp76 sur la Rd70e à Jury)
apartment
Euro-Métropole de Metz
schedule
DLRO 24/09/2026 12h00
En cours
45233224 — Travaux de construction de routes à deux chaussées séparées
Canton de Dieppe 2 - Communes de Dieppe, Grèges, Martin-Eglise, Ancourt, Petit-Caux - Route Dépar...
apartment
Département de Seine Maritime
schedule
DLRO 30/11/2026 18h00