Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84104

MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE (LOT 1) ET MISSION DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES TRAVAILLEURS (LOT 2) POUR L'ENSEMBLE DES SITES DE CHALETTE SUR LOING

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Ville de Châlette-sur-Loing

SIRET

12196

Adresse

1 place de la République, 45120 Châlette sur Loing

Contact

DEMAUMONT Franck

Téléphone

0238895959

Email

olivier.billard@ville-chalette.fr

Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026-FCS-0008

Intitulé

MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE (LOT 1) ET MISSION DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE DES TRAVAILLEURS (LOT 2) POUR L'ENSEMBLE DES SITES DE CHALETTE SUR LOING

Description

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
Le présent accord-cadre porte sur la réalisation des missions de contrôle technique (CT) et la coordination de la sécurité et la protection de la santé (SPS) pour les opérations de catégorie 2 et 3, dans le cadre de travaux de construction, rénovation, réhabilitation, démolition ou maintenance d'ouvrages réalisés par la commune de Chalette sur Loing

Nature du marché

Services

CPV principal

71631300

CPV additionnels

71631300

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRB06

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

2

Nombre max de lots attribués

2

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Cf. Greffe du Tribunal administratif d'Orléans à l'adresse ci-dessus

description Objet du marché

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
Le présent accord-cadre porte sur la réalisation des missions de contrôle technique (CT) et la coordination de la sécurité et la protection de la santé (SPS) pour les opérations de catégorie 2 et 3, dans le cadre de travaux de construction, rénovation, réhabilitation, démolition ou maintenance d'ouvrages réalisés par la commune de Chalette sur Loing

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (2 lots)

01 Mission de Contrôle Technique Actif expand_more
Code CPV
tag 71631300 — Services de contrôle technique de bâtiments
Montant estimé
euro 180,000 €
schedule Du 02 novembre 2026 au 02 novembre 2027
location_on 45120 Chalette sut Loing

Mission de Contrôle Technique<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Mission de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé des travailleurs Actif expand_more
Code CPV
tag 71631300 — Services de contrôle technique de bâtiments
Montant estimé
euro 92,000 €
schedule Du 02 novembre 2026 au 02 novembre 2027
location_on 45120 Chalette sut Loing

Mission de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé des travailleurs<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

error_outline

Règlement de consultation

Règlement de consultation · Téléchargement échoué

description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new