En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 604123-2026
Prestation d'entretien des espaces verts de la ville
description Objet du marché
accord-cadre divisé en 3 lots, 1 an renouvelable 3 fois
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (3 lots)
01 plantation et entretien courant des espaces verts Actif expand_more
Code CPV
tag
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro
800,000 €
schedule
Durée : 48 mois
location_on
69520 Grigny
voir CCTP
02 Elagage Actif expand_more
Code CPV
tag
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro
320,000 €
schedule
Durée : 48 mois
location_on
69520 Grigny
voir CCTP
03 Entretien des terrains de sport Actif expand_more
Code CPV
tag
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro
640,000 €
schedule
Durée : 48 mois
location_on
69520 Grigny
voir CCTP
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Entretien des espaces verts du centre ONERA de Fauga Mauzac
apartment
OFF NAT ETUDES RECHERCHES AEROSPATIALES
schedule
DLRO 30/09/2026 02h00
En cours
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
EXPLOITATION ENTRETIEN ET SURVEILLANCE DES OUVRAGES HYDRAULIQUES DES BASSINS ET DES RUS
apartment
CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
schedule
DLRO 28/09/2026 10h00
euro
0 €
En cours
90922000 — Services de lutte contre les parasites
Entretien du patrimoine arboré et gestion des nuisibles extérieurs au sein de l'Université Paris-...
apartment
Université Paris-Saclay
schedule
DLRO 19/06/2026 10h00
euro
1,000,000 €
En cours
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Entretien des espaces verts, aménagement et entretien du patrimoine arboré dans les espaces verts...
apartment
COEUR ESSONNE AGGLOMERATION
schedule
DLRO 02/06/2026 10h00
euro
1,210,000 €
En cours
77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Entretien des espaces verts, aménagement et entretien du patrimoine arboré dans les espaces verts...
apartment
Coeur d'Essonne Agglomération
schedule
DLRO 20/05/2026 12h00
euro
1,210,000 €