Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 599218-2026

PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES AMÉNAGEMENTS PAYSAGERS MÉTROPOLITAINS ET COMMUNAUX - SECTEUR ENTRE LOIRE ET CHER

description Objet du marché

Consultation lancée par un groupement de commandes.
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont des montants maximums de commande et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
Les montants estimatifs sont des montants maximums de commande et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).
L'accord-cadre concerne l'entretien des aménagements paysagers de sites Métropolitains et Communaux

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (9 lots)

01 Territoires métropolitains & Communaux de La Riche et de Berthenay Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 500,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Territoires métropolitains & Communaux de La Riche et de Berthenay <br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Territoire métropolitain de Saint Pierre des Corps Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 560,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Territoire métropolitain de Saint Pierre des Corps<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Sites Métropolitains de production et stockage Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 288,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Sites Métropolitains de production et stockage<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Sites Métropolitains des stations d'épuration et des postes de relevage Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 288,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Sites Métropolitains des stations d'épuration et des postes de relevage<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Sites Métropolitains des bâtiments de stockage des boues Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 40,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Sites Métropolitains des bâtiments de stockage des boues<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Déchetteries Métropolitaines Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 120,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Déchetteries Métropolitaines<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Prestations ponctuelles périmètre géographique de Tours pour des besoins Métropolitains et communaux Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 300,001 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Prestations ponctuelles périmètre géographique de Tours pour des besoins Métropolitains et communaux<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Site d'Azay le Ferron (appartenant à la Ville de Tours) Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 120,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Site d'Azay le Ferron (appartenant à la Ville de Tours)<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
09 Fauchage des voiries Métropolitaines Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 30,000 €
schedule Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027
location_on 37200 Tours

Fauchage des voiries Métropolitaines <br/>

Voir la fiche complète arrow_forward