Prestations de nettoyage (11 lots)
article Avis de marché complet
account_balance
Acheteur
expand_more
- Nom
-
CA PAU BEARN PYRENEES
- SIRET
-
47743
- Adresse
-
Hotel De France, 64000 Pau Cedex
- Contact
-
MARBOT Jérôme
- Téléphone
-
0564641074
-
correspondre@aws-france.com
- Profil acheteur
- http://www.agglo-pau.fr/marches-publics.html
- Type d'acheteur
-
La
- Activité principale
-
Services généraux des administrations publiques
description
Objet du marché
expand_more
- Référence
-
CDA 26/64 (13A)
- Intitulé
-
Prestations de nettoyage (11 lots)
- Description
-
La CAPBP Coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres :
La Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) - La Ville de Pau (VDP) - Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) - Syndicat Pau Béarn Pyrénées Mobilités - La commune de Mazères-Lezons - La commune de Bougarber.
Accord-cadre à bons de commande avec maxi pour la période initiale;
Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Pour les lots 2 et 11 les marchés comportent une part forfaitaire.
Pour les lots 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 et 10 seront attribués à un maximum de 2 opérateurs économiques sous condition d'un nombre suffisant d'offres.
Les lots 2, 3 et 11 sont mono attributaires.
Visite obligatoire pour les lots 2 et 11 (Cf. règlement de consultation).
Viste facultative pour les lots 3 à 10 (Cf. règlement de consultation).
Consultation comportant une clause sociale et des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP).
L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 17 novembre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat si elle est postérieure. La date de fin de la première période pour l'ensemble des lots est le 17 novembre 2027.
Il est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 4 ans - Nature du marché
-
Services
- CPV principal
-
90910000
- CPV additionnels
-
90911300
- Lieu(x) d'exécution (NUTS)
-
FRI15
gavel
Procédure
expand_more
- Type de procédure
-
Procédure ouverte
- Date limite de réception des offres
-
2026-10-05+02:00 à 23:59:00+02:00
- Nombre max de lots soumis
-
11
- Nombre max de lots attribués
-
11
checklist
Conditions
expand_more
- Financement UE
-
Non financé par l'UE
- Validité des offres
-
4 mois
- Facturation électronique
-
Obligatoire
- Durée du marché
-
48 mois
description Objet du marché
La CAPBP Coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres :
La Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) - La Ville de Pau (VDP) - Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) - Syndicat Pau Béarn Pyrénées Mobilités - La commune de Mazères-Lezons - La commune de Bougarber.
Accord-cadre à bons de commande avec maxi pour la période initiale;
Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Pour les lots 2 et 11 les marchés comportent une part forfaitaire.
Pour les lots 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 et 10 seront attribués à un maximum de 2 opérateurs économiques sous condition d'un nombre suffisant d'offres.
Les lots 2, 3 et 11 sont mono attributaires.
Visite obligatoire pour les lots 2 et 11 (Cf. règlement de consultation).
Viste facultative pour les lots 3 à 10 (Cf. règlement de consultation).
Consultation comportant une clause sociale et des conditions d'exécution à caractère environnemental (Cf. CCAP).
L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 17 novembre 2026 ou à compter de la date de notification du contrat si elle est postérieure. La date de fin de la première période pour l'ensemble des lots est le 17 novembre 2027.
Il est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 4 ans
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (11 lots)
01 nettoyages ponctuels Actif expand_more
Montant maxi pour la CAPBP : 200 000,00 euro(s) H.T. Pour la CCAS : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 200 000,00 euro(s) H.T. Pour le SPBPM : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la ville de BOUGARBER : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la ville de Mazères-Lezons : 25 000,00 euro(s) H.T
02 nettoyage piscines VDP Actif expand_more
Montant maxi : 150 000,00 euro(s) H.T
03 nettoyage vitres équipements sportifs VDP/CAPBP Actif expand_more
Montant maxi : Pour la CAPBP : 75 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 50 000,00 euro(s) H.T
04 nettoyage vitres Hôtel de Ville VDP et Hôtel de France CAPBP Actif expand_more
Montant maxi : Pour la CAPBP : 50 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 75 000,00 euro(s) H.T
05 nettoyage bâtiments culturels VDP et CAPBP Actif expand_more
Montant maxi : Pour la CAPBP : 150 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 150 000,00 euro(s) H.T
06 nettoyage vitres écoles VDP Actif expand_more
Montant maxi : 100 000,00 euro(s) H.T
07 nettoyage vitres bâtiments petite enfance CAPBP Actif expand_more
Montant maxi : 25 000,00 euro(s) H.T
08 nettoyage autres bâtiments Ville de Pau, CAPBP et SMPBPM Actif expand_more
Montant maxi : Pour la CAPBP : 50 000,00 euro(s) H.T. Pour la VDP : 150 000,00 euro(s) H.T. Pour la SPBPM : 25 000,00 euro(s) H.T
09 nettoyage vitres bâtiments autres membres du groupement que VDP, CAPBP et SMPBPM Actif expand_more
Montant maxi : Pour le CCAS : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la commune de Mazères-Lezons : 25 000,00 euro(s) H.T. Pour la commune de Bougarber : 25 000,00 euro(s) H.T
10 nettoyage vitres Complexe de la République et Carré des Halles VDP Actif expand_more
Montant maxi : 100 000,00 euro(s) H.T
11 nettoyage des parkings VDP Actif expand_more
Montant maxi : 100 000,00 euro(s) H.T
folder_open Documents de consultation (DCE)
Règlement de consultation
Règlement de consultation · 448 KB
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur