Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-85689

Prestations de numérisation à plat d'oeuvres patrimoniales des collections de l'établissement Paris Musées.

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Rcr

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026-261490

Intitulé

Prestations de numérisation à plat d'oeuvres patrimoniales des collections de l'établissement Paris Musées.

Description

Prestations de numérisation à plat d'oeuvres patrimoniales des collections de l'établissement Paris Musées.
Lot 1 : collections photographiques
Lot 2 : collections d'Arts Graphiques
Lot 3 : archives, presse, imprimés et registres d'inventaires

Nature du marché

Services

CPV principal

79961300

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FR101

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-12+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

3

Nombre max de lots attribués

3

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

180

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Dans les deux mois qui suivent la réception de la lettre de rejet.

description Objet du marché

Prestations de numérisation à plat d'oeuvres patrimoniales des collections de l'établissement Paris Musées.
Lot 1 : collections photographiques
Lot 2 : collections d'Arts Graphiques
Lot 3 : archives, presse, imprimés et registres d'inventaires

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Conseil dans le département Paris (75) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (3 lots)

01 Lot 1 - Numérisation à plat des Collections photographiques Actif expand_more
Code CPV
tag 79961300 — Services de photographie spécialisée
Montant estimé
euro 0 €
schedule Du 15 janvier 2027 au 14 janvier 2031

Lot 1 - Numérisation à plat des Collections photographiques

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Lot 2 - Numérisation à plat des collections d'arts graphiques Actif expand_more
Code CPV
tag 79961300 — Services de photographie spécialisée
schedule Du 15 janvier 2027 au 14 janvier 2031

Lot 2 - Numérisation à plat des collections d'arts graphiques

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Lot 3 - Numérisation à plat des Archives, presse, imprimés, registres d'inventaires Actif expand_more
Code CPV
tag 79961300 — Services de photographie spécialisée
schedule Du 15 janvier 2027 au 14 janvier 2031

Lot 3 - Numérisation à plat des Archives, presse, imprimés, registres d'inventaires

Voir la fiche complète arrow_forward