En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 26-13077
Programme de rénovation des réseaux de gestion des eaux pluviales 2025/2026
description Objet du marché
Programme de rénovation des réseaux de gestion des eaux pluviales 2025/2026
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés BTP dans le département Bouches-du-Rhône (13) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45232130 — Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Réhabilitation sans tranchée du réseau d'eaux pluviales sur le territoire de la Métropole Nice Cô...
apartment
Métropole Nice Côte d'Azur
schedule
DLRO 05/10/2026 14h00
En cours
45233140 — Travaux routiers
Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux de voiries, réseaux humides et rés...
apartment
Pôle Aéronautique Istres Etang de Berre
schedule
DLRO 24/09/2026 02h00
euro
7,000,000 €
En cours
45454000 — Travaux de restructuration
TRAVAUX POUR LA RÉNOVATION ET LA RESTRUCTURATION DU SITE DE MONTABO- GUYANE (9 lots)
apartment
INSTITUT DE RECHERCHE POUR LE DEVELOPPEMENT
schedule
DLRO 14/08/2026 12h00
En cours
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Travaux d'aménagement du boulevard Antoine Vabre à Septèmes-les-Vallons (4 lots)
apartment
Métropole Aix-Marseille-Provence
schedule
DLRO 11/05/2026 10h30
euro
1,243,000 €
En cours
45232130 — Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Q...
apartment
Métropole Aix-Marseille-Provence
schedule
DLRO 14/01/2026 01h00
euro
7,359,857 €