En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 603194-2026
PROJET DE TERRITOIRE : NIMES METROPOLE 2040
description Objet du marché
Marché public et accord-cadre à bons de commande de prestations intellectuelles portant sur le projet du territoire à horizon 2040 de Nîmes Métropole (construction de la vision intercommunale, animation de la démarche et formalisation du projet)
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (1 lots)
01 Lot unique Actif expand_more
Code CPV
tag
71241000 — Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Montant estimé
euro
290,000 €
schedule
Durée : 24 mois
location_on
30000 NIMES
Lot unique de prestations intellectuelles relatives à l'élaboration du projet de territoire de Nîmes Métropole à horizon 2040.
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
71241000 — Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Mission d'étude pour la révision du plan local d'urbanisme ( PLU) de la ville de Nîmes.
apartment
Ville de Nîmes
schedule
DLRO 21/09/2026 00h00
euro
420,000 €
En cours
71241000 — Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Réalisation du schéma directeur d'alimentation en eau potable du Syndicat.
apartment
SI des Eaux de la Vaunage
schedule
DLRO 25/09/2026 00h00
En cours
71241000 — Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Mission d'étude pour la révision du plan local d’urbanisme (PLU) de la Ville de Nîmes
apartment
Ville de Nîmes
schedule
DLRO 21/09/2026 11h00
euro
420,000 €
En cours
71241000 — Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Réalisation du schéma directeur d'alimentation en eau potable du Syndicat
apartment
SYNDICAT DES EAUX DE LA VAUNAGE
schedule
DLRO 25/09/2026 17h30
En cours
71241000 — Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage relative aux travaux de sécurisation des pile...
apartment
Groupe BRL
schedule
DLRO 24/09/2026 00h00