En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: MOL-9602488
Réalisation de diagnostics arboricoles et expertises pour transplantation des projets de la MEL.
description Objet du marché
Réalisation de diagnostics arboricoles et expertises pour transplantation des projets de la MEL.
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés Environnement dans le département Nord (59) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (1 lots)
01 Réalisation de diagnostics arboricoles et expertises pour transplantation des projets de la MEL Actif expand_more
Code CPV
tag
90700000 — Services relatifs à l'environnement
Valeur technique
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
71222000 — Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Art...
apartment
Agence de l'Eau Artois-Picardie
schedule
DLRO 02/11/2026 12h00
euro
583,333 €
En cours
90710000 — Gestion environnementale
Prestations de broyage sur deux sites CEN Nouvelle Aquitaine situés en Dordogne (24)
apartment
Conservatoire d'espaces naturels de Nouvelle-Aquitaine
schedule
DLRO 12/10/2026 02h00
euro
0 €
En cours
71313000 — Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Accompagnement à l'élaboration, à l'animation et au suivi du Plan d'Adaptation au Changement Clim...
apartment
GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE
schedule
DLRO 17/08/2026 02h00
euro
0 €
En cours
90700000 — Services relatifs à l'environnement
Réalisation de diagnostics arboricoles et expertises pour transplantation des projets de la MEL
apartment
Métropole européenne de Lille
schedule
DLRO 25/06/2026 10h00
En cours
90700000 — Services relatifs à l'environnement
Prestations de renouvellement du plan de gestion des cours d'eau de la Communauté d'Agglomération...
apartment
AGGLOMERATION MAUBEUGE VAL DE SAMBRE (AMVS)
schedule
DLRO 17/09/2026 10h00
euro
0 €