Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-86214

Réalisation de l'espace muséographique "Lo Castèl Encantaire" à LACAZE

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Commune de LACAZE

SIRET

49611

Adresse

6 Place du Château, 81330 Lacaze

Contact

RICARD Alain

Téléphone

0563375598

Email

mairie.lacaze@orange.fr

Profil acheteur
http://mp.maires81.asso.fr
Type d'acheteur

Body-pl-la

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Intitulé

Réalisation de l'espace muséographique "Lo Castèl Encantaire" à LACAZE

Description

Aménagement et installation d'un espace muséographique et scénographique dans un bâti historique existant

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

39154000

CPV additionnels

39154000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRJ27

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-06+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

6

Nombre max de lots attribués

6

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Cf. le greffe du Tribunal Administratif à l'adresse ci-dessus

description Objet du marché

Aménagement et installation d'un espace muséographique et scénographique dans un bâti historique existant

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Mobilier, BTP dans le département Tarn (81) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (6 lots)

01 Impression et pose signalétique intérieure du parcours Actif expand_more
Code CPV
tag 39154000 — Équipements d'exposition
schedule Du 26 octobre 2026 au 15 juin 2027
location_on 81330 Lacaze

Etudes des supports signalitique du parcours, impression d'épreuves et des supports (couleurs et textes), fourniture et pose des supports

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Soclage d'expôts Actif expand_more
Code CPV
tag 39154000 — Équipements d'exposition
schedule Du 26 octobre 2026 au 15 juin 2027
location_on 81330 Lacaze

Etude et conception du soclage d'objets et instruments, fabrication livraison et installation soclage, fourniture manequin pour présentation

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Multimédia, production et matériel Actif expand_more
Code CPV
tag 39154000 — Équipements d'exposition
schedule Du 26 octobre 2026 au 15 juin 2027
location_on 81330 Lacaze

Conception et realisation d'un feuilletoir numérique, fourniture matériel de diffusion, installation et configuration des programmes, formation

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Parcours sonore Actif expand_more
Code CPV
tag 39154000 — Équipements d'exposition
schedule Du 26 octobre 2026 au 15 juin 2027
location_on 81330 Lacaze

Etude technique complète, Fourniture et installation, Mise en service, Maintenance SAV, formation du personnel du musée

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Eclairage scénographique Actif expand_more
Code CPV
tag 39154000 — Équipements d'exposition
schedule Du 26 octobre 2026 au 15 juin 2027
location_on 81330 Lacaze

Etude éclairage, fourniture et pose du matériel, réglages, fourniture et pose système sonore de détection de présence par laser

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Aménagement mobilier et vitrines Actif expand_more
Code CPV
tag 39154000 — Équipements d'exposition
schedule Du 26 octobre 2026 au 15 juin 2027
location_on 81330 Lacaze

Etude du mobilier et aménagements, fabrications au vu des plans, fournitures et pose de l'ensemble, fourniture et pose éclairage intégré au mobilier

Voir la fiche complète arrow_forward