Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-46911

RÉALISATION DU PLAN DE GESTION DES MILIEUX AQUATIQUES DES BASSINS VERSANTS DE LA BUEGES ET DU LAMALOU (34) RÉALISATION DES DOSSIERS RÉGLEMENTAIRES

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Profil acheteur
https://fleuve-herault.fr
Type d'acheteur

Body-pl-la

Activité principale

Protection de l'environnement

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026-04

Intitulé

RÉALISATION DU PLAN DE GESTION DES MILIEUX AQUATIQUES DES BASSINS VERSANTS DE LA BUEGES ET DU LAMALOU (34)

RÉALISATION DES DOSSIERS RÉGLEMENTAIRES

Description

marché mixte de prestations intellectuelles. Pour des raisons techniques et organisationnelles, le marché est non alloti.

Nature du marché

Services

CPV principal

90712400

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRJ13

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-06-05+02:00 à 17:00:00+02:00

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

90

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

18 mois

description Objet du marché

marché mixte de prestations intellectuelles. Pour des raisons techniques et organisationnelles, le marché est non alloti.

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Environnement dans le département Hérault (34) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (1 lots)

01 RÉALISATION DU PLAN DE GESTION DES MILIEUX AQUATIQUES DES BASSINS VERSANTS DE LA BUEGES ET DU LAMALOU (34) RÉALISA... Actif expand_more

RÉALISATION DU PLAN DE GESTION DES MILIEUX AQUATIQUES DES BASSINS VERSANTS DE LA BUEGES ET DU LAMALOU (34) RÉALISATION DES DOSSIERS RÉGLEMENTAIRES

Code CPV
tag 90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
schedule Durée : 18 mois

Partie forfaitaire pour les missions suivantes :
- Élaboration du plan de gestion des cours d'eau des BV de la Buèges et du Lamalou
- Élaboration du plan de gestion local des zones humides des BV de la Buèges et du Lamalou

Partie des prestations à prix unitaires :
- L'élaboration des projets de restauration physique et écologique jusqu'à 5 sites particuliers (RSP)

Voir la fiche complète arrow_forward

hub Marchés similaires

En cours 71313000 — Services de conseil en ingénierie de l'environnement

AMO auprès des PRPDE pour la préservation des aires d’alimentation de captages et animation coll...

apartment Ministère de la Transition Écologique, de la Cohésion des Territoires, de la Mer schedule DLRO 11/09/2026 10h00 euro 450,000 €
En cours 71313000 — Services de conseil en ingénierie de l'environnement

Assistance à maîtrise d’ouvrage auprès des PRPDE pour la préservation des aires d’alimentation de...

apartment Agence de l'Eau Rhin Meuse schedule DLRO 11/09/2026 12h00 euro 450,000 €
En cours 90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation

Élaboration du DOCOB du site Natura 2000 FR9400615 - Delta de l'Osu, Punta di Benedettu et Mura d...

apartment OEC - Office de l'Environnement de la Corse schedule DLRO 30/09/2026 00h00 euro 60,000 €
En cours 90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation

Élaboration du DOCOB du site Natura 2000 FR9400615 - Delta de l'Osu, Punta di Benedettu et Mura d...

apartment OEC - Office de l'Environnement de la Corse schedule DLRO 30/09/2026 10h00 euro 60,000 €
En cours 90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation

Élaboration d'un plan de gestion stratégique des zones humides du bassin versant du Sud-Ouest du ...

apartment EPAGE SOMV schedule DLRO 19/05/2026 12h00