En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 410223-2026
Saint Médard en Jalles - Résidence Caroline Aigle - Réalisation de 19 logements et 5 commerces, intégrant 2 démolitions, une réhabilitation, des construction neuves et l'aménagement des espaces extérieurs
description Objet du marché
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (15 lots)
01 Gros oeuvre Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Gros oeuvre
02 Enduit et parement pierre Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Enduit et parement pierre
03 Charpente / couverture Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Charpente / couverture
04 Plâtrerie Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Plâtrerie
05 Etanchéité Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Etanchéité
06 Menuiseries extérieures Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Menuiseries extérieures
07 Menuiseries intérieures Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Menuiseries intérieures
08 Peinture Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Peinture
09 Serrurerie Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Serrurerie
10 Carrelage / faïence Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Carrelage / faïence
11 Climatisation / ventilation / plomberie / sanitaire Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Climatisation / ventilation / plomberie / sanitaire
12 Electricité CFO / CFA Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Electricité CFO / CFA
13 V.R.D Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
V.R.D
14 Sols souples Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Sols souples
15 Démolition Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
schedule
Durée : 18 mois
Démolition
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45330000 — Travaux de plomberie
Travaux de plomberie et sanitaire pour l'entretien des bâtiments communaux
apartment
Ville de Clamart
schedule
DLRO 18/09/2026 02h00
euro
2,400,000 €
En cours
45311200 — Travaux d'installations électriques
Travaux de maintenance, réparations, et mise en conformité des bâtiments et sites de la Ville LOT...
apartment
Ville de Mérignac
schedule
DLRO 28/09/2026 02h00
euro
0 €
En cours
45210000 — Travaux de construction de bâtiments
"LA JOYAU" - Construction de 47 logements - 1 LCR et 1 loge gardien - Quartier La Meynard - Fort-...
apartment
Société Immobilière de La Martinique
schedule
DLRO 05/10/2026 04h00
En cours
45000000 — Travaux de construction
CONSTRUCTION D'UN POLE AUTISME À L'HUISSERIE
apartment
Mayenne Habitat
schedule
DLRO 19/10/2026 02h00
euro
0 €
En cours
45215100 — Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Transformation de l'offre d'accueil des Ainés dans une logique domiciliaire et reconstruction du ...
apartment
HOPITAL LOZERE
schedule
DLRO 14/09/2026 14h00