En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 360980-2026
Travaux CVCP dans le cadre de la construction du nouveau bâtiment de recherche (NBR)
description Objet du marché
Cf RC
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés BTP dans le département Val-de-Marne (94) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (1 lots)
01 Travaux CVCP pour la construction du nouveau bâtiment de recherche (NBR) Actif expand_more
Code CPV
tag
45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
schedule
Durée : 44 mois
Cf RC
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45331000 — Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Relance du lot 4 (Traitement d'air Plomberie).
apartment
UPEC - Université Paris Est Créteil
schedule
DLRO 01/10/2026 00h00
En cours
45223220 — Travaux de gros œuvre
TRAVAUX de Construction d'un équipement de proximité du quartier des Navigateurs ERP 1 & d'un par...
apartment
Mairie de Choisy le Roi
schedule
DLRO 05/10/2026 10h00
euro
0 €
En cours
45223220 — Travaux de gros œuvre
MARCHE DE TRAVAUX D'AMENAGEMENTS DIVERS ET D'ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE CAC...
apartment
CCAS de Cachan
schedule
DLRO 15/09/2026 10h00
euro
5,156,000 €
En cours
45000000 — Travaux de construction
Marché de conception réalisation en dialogue compétitif pour la restructuration du Lycée Jean Ro...
apartment
Région Ile de France
schedule
DLRO 17/07/2026 02h00
En cours
45113000 — Travaux de chantier
Travaux d’entretien et de modernisation du Groupe Hospitalo-Universitaire AP-HP. Sorbonne Université
apartment
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS (AP-HP)
schedule
DLRO 05/10/2026 11h00