Travaux d' extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique, du réseau d’éclairage public et génie civil du réseau de communications électroniques-.
article Avis de marché complet
account_balance
Acheteur
expand_more
- Nom
-
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
- SIRET
-
20005074800025
- Adresse
-
28 Rue de la Clé d'Or, 88000 Epinal
- Téléphone
-
0329291960
-
sdev@sdev88.fr
- Type d'acheteur
-
La
- Activité principale
-
Services généraux des administrations publiques
description
Objet du marché
expand_more
- Référence
-
SDEVExtensions2027
- Intitulé
-
Travaux d' extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique, du réseau d’éclairage public et génie civil du réseau de communications électroniques-.
- Description
-
La présente consultation a pour objet les travaux d’extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique ainsi que les travaux sur les réseaux d’éclairage public et de génie civil du réseau de communications électroniques dans les communes faisant partie du SDEV à compter du 1er janvier 2027 (ou de la date de notification si celle-ci est postérieure à cette date) jusqu’au 31 décembre 2030, reconductible 3 fois pour une durée d’un an.
Les travaux relatifs au réseau électrique et au génie civil du réseau de communications électroniques concernent toutes les communes vosgiennes sauf LA BRESSE.
Par contre, les travaux relatifs au réseau d’éclairage public ne concernent que les communes qui ont transféré cette compétence, qui est optionnelle, au SDEV. - Nature du marché
-
Travaux
- CPV principal
-
45231400
gavel
Procédure
expand_more
- Type de procédure
-
Procédure ouverte
- Date limite de réception des offres
-
2026-10-16+01:00 à 11:00:00+01:00
- Nombre max de lots soumis
-
6
- Nombre max de lots attribués
-
6
checklist
Conditions
expand_more
- Financement UE
-
Non financé par l'UE
- Validité des offres
-
3 mois
- Facturation électronique
-
Obligatoire
balance
Voies de recours
expand_more
- Instance de recours
-
Tribunal Administratif de Nancy
description Objet du marché
La présente consultation a pour objet les travaux d’extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique ainsi que les travaux sur les réseaux d’éclairage public et de génie civil du réseau de communications électroniques dans les communes faisant partie du SDEV à compter du 1er janvier 2027 (ou de la date de notification si celle-ci est postérieure à cette date) jusqu’au 31 décembre 2030, reconductible 3 fois pour une durée d’un an.
Les travaux relatifs au réseau électrique et au génie civil du réseau de communications électroniques concernent toutes les communes vosgiennes sauf LA BRESSE.
Par contre, les travaux relatifs au réseau d’éclairage public ne concernent que les communes qui ont transféré cette compétence, qui est optionnelle, au SDEV.
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
📬 Recevez les prochains marchés BTP dans le département Vosges (88) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (6 lots)
01 géographique Actif expand_more
géographique
02 géographique Actif expand_more
géographique
03 géographique Actif expand_more
géographique
04 géographique Actif expand_more
géographique
05 géographique Actif expand_more
géographique
06 géographique Actif expand_more
géographique
folder_open Documents de consultation (DCE)
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur