En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 26-26845
TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES ABORDS DE LA CENTRALE GEOTHERMALE DE SAINT-DENIS
description Objet du marché
La présente consultation concerne l'attribution d'un marché pour la réalisation de travaux de réaménagement des abords de la centrale géothermale de Saint-Denis.
La procédure choisie est une procédure adaptée, soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1, R. 2123-4 et R. 2123-5 du code de la commande publique.
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45000000 — Travaux de construction
GYVY_Travaux d'aménagement des espaces publics - Phase 1 - Secteur Treille / Oiseau - ZAC Grande ...
apartment
Grand Paris Aménagement
schedule
DLRO 30/09/2026 11h00
En cours
45112600 — Déblai-remblai
Travaux pour la phase 1 de la requalification des espaces publics du quartier du Clos Saint-Lazar...
apartment
EPT Plaine Commune
schedule
DLRO 30/09/2026 10h00
En cours
45233140 — Travaux routiers
Travaux d'aménagement de l'avenue de la République (RD37) à Bagnolet entre la rue du château et l...
apartment
Département de la Seine-Saint-Denis
schedule
DLRO 25/08/2026 10h00
En cours
45112700 — Travaux d'aménagement paysager
TRAVAUX D'ESPACES PUBLICS (1ER MARCHE - M1)
apartment
SPL ENSEMBLE
schedule
DLRO 04/09/2026 02h00
En cours
45000000 — Travaux de construction
Marché global de performance pour la rénovation énergétique du lycée Camille Claudel à VAUREAL (95)
apartment
Acheteur Maximilien 23750007900312
schedule
DLRO 20/07/2026 02h00