En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 604144-2026
Travaux de relogement du Centre de Recherche et d’Expertise de la Logistique (CREL), situé au 168 rue de Versailles au Chesnay-Rocquencourt (78)
description Objet du marché
Travaux de relogement du Centre de Recherche et d’Expertise de la Logistique (CREL), situé au 168 rue de Versailles au Chesnay-Rocquencourt (78)
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (4 lots)
01 Macro-lot 1 : VRD, AMENAGEMENTS PAYSAGERS Actif expand_more
Code CPV
tag
45000000 — Travaux de construction
Montant estimé
euro
350,960 €
schedule
Durée : 15 mois
location_on
Le Chesnay-Rocquencourt
Macro-lot 1 : VRD, AMENAGEMENTS PAYSAGERS
02 Macro-lot 2 : GROS-ŒUVRE, CLOS COUVERT - CORPS D'ETAT ARCHITECTURAUX - ASCENCEURS Actif expand_more
Code CPV
tag
45000000 — Travaux de construction
Montant estimé
euro
3,357,792 €
schedule
Durée : 15 mois
location_on
78150 Le Chesnay-Rocquencourt
Macro-lot 2 : GROS-ŒUVRE, CLOS COUVERT - CORPS D'ETAT ARCHITECTURAUX - ASCENCEURS
03 Macro-lot 3 : CVC – PS – FLUIDES SPECIAUX Actif expand_more
Code CPV
tag
45210000 — Travaux de construction de bâtiments
Montant estimé
euro
869,823 €
schedule
Durée : 15 mois
location_on
78150 Le Chesnay-Rocquencourt
Macro-lot 3 : CVC – PS – FLUIDES SPECIAUX
04 Macro-lot 4 : CFO-CFA Actif expand_more
Code CPV
tag
45000000 — Travaux de construction
Montant estimé
euro
375,127 €
schedule
Durée : 15 mois
location_on
78150 le Chesnay-Rocquencourt
Macro-lot 4 : CFO-CFA
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45000000 — Travaux de construction
Marché pour les travaux de relogement du Centre de Recherche et d’Expertise de la Logistique (CRE...
apartment
PREFECTURE DE POLICE DE PARIS
schedule
DLRO 08/10/2026 11h00
euro
4,736,748 €
En cours
45000000 — Travaux de construction
Marché pour les travaux de relogement du Centre de Recherche et d’Expertise de la Logistique (CRE...
apartment
Préfecture de police de Paris
schedule
DLRO 08/10/2026 01h00
euro
4,736,748 €
En cours
45000000 — Travaux de construction
Marché pour les travaux de relogement du Centre de Recherche et d’Expertise de la Logistique (CRE...
apartment
Préfecture de Police de Paris
schedule
DLRO 08/10/2026 01h00
euro
4,736,748 €
En cours
45000000 — Travaux de construction
Marché appel d'offres ouvert - lot 11 A et lot 11 B
apartment
OPPIC
schedule
DLRO 14/08/2026 11h00
euro
3,900,000 €
En cours
45210000 — Travaux de construction de bâtiments
Marché de travaux d’amélioration de l’hébergement - Réhabilitation des bâtiments 17 et 63 à SAINT...
apartment
Ministère des Armées et des Anciens Combattants
schedule
DLRO 14/09/2026 10h00
euro
4,976,793 €