Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Procédure négociée Réf: 26-70592

Travaux de rénovation du Parc de la Hotoie à Amiens - relance du lot 01 relatif aux travaux de démolition d'ouvrages d'art, voirie, réseaux divers et du lot 03 relatif aux travaux d'aménagement paysagers et ludiques

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

Ville Amiens

SIRET

64994

Adresse

Place de l'Hôtel de ville, 80027 Amiens

Contact

Monsieur le Maire

Téléphone

0322974040

Email

marchespublics@amiens-metropole.com

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

26044_PAN

Intitulé

Travaux de rénovation du Parc de la Hotoie à Amiens - relance du lot 01 relatif aux travaux de démolition d'ouvrages d'art, voirie, réseaux divers et du lot 03 relatif aux travaux d'aménagement paysagers et ludiques

Description

Les lots 01 et 03 ont été déclarés sans suite pour infructuosité suite à la réception d'offres inacceptables en application de l'article L.2152-3 du Code de la commande publique.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Le présent avis concerne la phase de candidatures dans le cadre de la procédure avec négociation.
Il s'agit de marchés à tranches lesquelles seront définies au cahier des charges

Nature du marché

Travaux

CPV principal

45112711

CPV additionnels

45110000, 45112700

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRE23

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure négociée avec mise en concurrence

Date limite de réception des offres

2026-08-24+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

2

Nombre max de lots attribués

2

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

description Objet du marché

Les lots 01 et 03 ont été déclarés sans suite pour infructuosité suite à la réception d'offres inacceptables en application de l'article L.2152-3 du Code de la commande publique.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Le présent avis concerne la phase de candidatures dans le cadre de la procédure avec négociation.
Il s'agit de marchés à tranches lesquelles seront définies au cahier des charges

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés BTP dans le département Somme (80) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (2 lots)

01 Travaux de démolition d'ouvrages d'art, voirie, réseaux divers Actif expand_more
Code CPV
tag 45112711 — Travaux d'aménagement paysager de parcs
schedule Du 01 décembre 2026 au 01 février 2028
location_on 80000 Amiens

Travaux de démolition d'ouvrages d'art, voirie, réseaux divers

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Travaux d'aménagement paysagers et ludiques Actif expand_more
Code CPV
tag 45112711 — Travaux d'aménagement paysager de parcs
schedule Du 01 décembre 2026 au 01 février 2028
location_on 80000 Amiens

Travaux d'aménagement paysagers et ludiques

Voir la fiche complète arrow_forward