En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: MOL-9572196
TRAVAUX DE TOITURE ET DE PLOMBERIE POUR L'ENTRETIEN, L'AMELIORATION ET LA MISE EN CONFORMITE DES BATIMENTS
description Objet du marché
TRAVAUX DE TOITURE ET DE PLOMBERIE POUR L'ENTRETIEN, L'AMELIORATION ET LA MISE EN CONFORMITE DES BATIMENTS
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés BTP dans le département Loiret (45) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (7 lots)
01 Etanchéité : maintenance et travaux dont le montant estimé est inférieur ou égal à 39 999,99 HT Actif expand_more
02 Etanchéité : maintenance et travaux dont le montant estimé est supérieur ou égal à 40 000,00 HT Actif expand_more
03 Couverture : maintenance et travaux dont le montant estimé est inférieur ou égal à 39 999,99 HT Actif expand_more
04 Couverture : opérations de travaux dont le montant estimé est supérieur ou égal à 40 000,00 HT Actif expand_more
05 Plomberie : maintenance et travaux dont le montant estimé est inférieur ou égal à 39 999,99 HT Actif expand_more
06 Plomberie : opérations de travaux dont le montant estimé est supérieur ou égal à 40 000,00 HT Actif expand_more
07 Dévégétalisation et nettoyage des façades des bâtiments et monuments Actif expand_more
Code CPV
tag
45452000 — Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
QUALITE
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45261920 — Travaux d'entretien de toiture
TRAVAUX DE SECURISATION DE TOITURE-TERRASSE - 30 AU 38 RUE FONSALA
apartment
Habitat et Métropole
schedule
DLRO 24/09/2026 00h00
En cours
45261920 — Travaux d'entretien de toiture
Travaux de remplacement des ouvrants de toiture assurant la fonction d'exutoires de fumée.
apartment
Silène Habitat
schedule
DLRO 18/09/2026 00h00
En cours
45261920 — Travaux d'entretien de toiture
travaux de remplacement de châssis de toiture sur plusieurs résidences de Morbihan Habitat : - af...
apartment
Morbihan Habitat
schedule
DLRO 28/09/2026 13h00
En cours
45261920 — Travaux d'entretien de toiture
Marché d’entretien et maintenance préventive et corrective des toitures (zinc, ardoise), gouttièr...
apartment
Ecole d'Architecture de Versailles
schedule
DLRO 25/09/2026 13h00
euro
100,000 €
En cours
45453100 — Travaux de remise en état
Marché de travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements - ...
apartment
SIDR (Société Immobilière du Département de la Réunion) Société Anonyme d’Economie Mixte (SEM) créée en application de l’article 2 de la loi du 30 avril 1946 au capital de 125 000 000 euros
schedule
DLRO 14/09/2026 04h00