En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 606671-2026
Travaux et entretien des infrastructures communautaires - Réseaux d'assainissement et d'eau potable
description Objet du marché
Travaux et entretien des infrastructures communautaires - Réseaux d'assainissement et d'eau potable
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés BTP dans le département Vaucluse (84) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (2 lots)
01 Réseaux d'assainissement Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Montant estimé
euro
2,300,000 €
schedule
Durée : 12 mois
location_on
Vaucluse
Réseaux d'assainissement
02 Réseaux deau potable Actif expand_more
Code CPV
tag
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Montant estimé
euro
300,000 €
schedule
Durée : 12 mois
location_on
Vaucluse
Réseaux deau potable
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Travaux de sécurisation des canaux de la Ceinture te de la Mouréale Tranche 10 Route de Cavaillon...
apartment
ASA du Canal St Julien
schedule
DLRO 24/08/2026 00h00
En cours
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Travaux de cuvelage du Canal Maître à Cheval Blanc - Tranche 9.
apartment
ASA du Canal St Julien
schedule
DLRO 24/08/2026 00h00
En cours
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Travaux d'urgence de confortement et de mise en sécurité du canal des Sables - Tranche 23.
apartment
ASA du Canal St Julien
schedule
DLRO 24/08/2026 00h00
En cours
45232410 — Travaux d'assainissement
Travaux de Remplacement de regards et réparation de réseau assainissement des eaux usées - Avenue...
apartment
Communauté Communes Pays des Sorgues et Monts de Vaucluse
schedule
DLRO 10/09/2026 00h00
En cours
45200000 — Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Travaux de cuvelage du Canal Maître à Cheval Blanc - Tranche 9
apartment
ASA du Canal Saint Julien
schedule
DLRO 24/08/2026 12h00