Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84141

Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

description

Objet du marché

expand_more
Référence

26UDMFDA172

Intitulé

Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine

Description

L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 6 et 13 qui comportent un minimum et un maximum en quantité. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est: CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

33600000

CPV additionnels

33182220

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRI12

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-30+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

23

Nombre max de lots attribués

23

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

9 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Durée du marché

24 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

1-Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 et suivants du code de justice administrative
2- Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 et suivants du code de justice administrative
3-Recours de plein contentieux en contestation de la validité du contrat issu des arrêts du Conseil d'Etat "Tropic" du 16/07/2007 et "Tarn et Garonne" du 04/04/2014.
4- Recours pour Excès de Pouvoir en ce qui concerne les décisions de déclaration d'infructuosité ou de déclaration sans suite en cas d'abandon de la procédure

description Objet du marché

L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots 6 et 13 qui comportent un minimum et un maximum en quantité. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est: CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (23 lots)

01 Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale autoexpansible Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 19,872,000 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale autoexpansible avec système de pose et système de chargement -Qtés estimatives sur 12 mois: 480 -Qtes maxi sur 12 mois: 1584<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 19 872 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale et transapicale extensible par ballon Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 28,152,000 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothèse valvulaire aortique percutanée transfémorale et transapicale extensible par ballon -Qtés estimatives sur 12 mois: 680 -Qtes maxi sur 12 mois: 2244<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 28 152 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible à feuillets intra annulaires Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 3,484,500 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible à feuillets intra annulaires avec déploiement ventriculo-artériel avec système de pose et système de chargement -Qtés estimatives sur 12 mois: 101 -Qtes maxi sur 12 mois: 333<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 484 500,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sei…

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible composée d'alliage CO-CR Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 2,111,400 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible composée d'alliage CO-CR avec système de pose et système de chargement -Qtés estimatives sur 12 mois: 51 -Qtes maxi sur 12 mois: 168<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 111 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 3,213,000 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothèse valvulaire aortique percutanée autoexpansible pour traitement de l'insuffisance aortique -Qtés estimatives sur 12 mois: 51 -Qtes maxi sur 12 mois: 168<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 213 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Système de clip percutané pour valve mitrale Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 11,400,000 €
schedule Durée : 24 mois

Système de clip percutané pour valve mitrale -Qtés mini sur 12 mois: 218 -Qtes maxi sur 12 mois: 627<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 400 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Système de remplacement de la valve mitrale par voie transapicale Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 840,000 €
schedule Durée : 24 mois

Système de remplacement de la valve mitrale par voie transapicale -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 840 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Système de remplacement de la valve mitrale par voie percutanée Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 525,000 €
schedule Durée : 24 mois

Système de remplacement de la valve mitrale par voie percutanée pour traiter la regurgitation mitrale et les dysfonctions mitrales associées à calcification annulaire -Qtés estimatives sur 12 mois: 5 -Qtes maxi sur 12 mois: 17<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 525 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des doc…

Voir la fiche complète arrow_forward
09 Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve mitrale Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 1,050,000 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve mitrale pour traitement des regurgitations severes de la valve mitrale -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 050 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
10 Système de clip percutané pour valve tricuspide Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 2,760,000 €
schedule Durée : 24 mois

Système de clip percutané pour valve tricuspide -Qtés estimatives sur 12 mois: 40 -Qtes maxi sur 12 mois: 132<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 760 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
11 Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve tricuspide Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 3,150,000 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothése valvulaire percutanée pour la valve tricuspidepour traitement des regurgitations severes de la valve tricuspide -Qtés estimatives sur 12 mois: 30 -Qtes maxi sur 12 mois: 99<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 150 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
12 Bioprothèse valvulaire percutanée pour traitement de l'insuffisance tricuspide sévere Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 840,000 €
schedule Durée : 24 mois

Bioprothèse valvulaire percutanée pour traitement de l'insuffisance tricuspide sévere -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 840 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
13 Guide super stiff 0,035 préformé pour TAVI Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 718,770 €
schedule Durée : 24 mois

Guide super stiff 0,035 préformé pour TAVI -Qtés mini sur 12 mois: 1458 -Qtes maxi sur 12 mois: 4161<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 718 770,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
14 Guide pression préformé 0,035 avec capteurs optiques avec MAD d'équipement Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 96,000 €
schedule Durée : 24 mois

Guide pression préformé 0,035 avec capteurs optiques avec MAD d'équipement -Qtés estimatives sur 12 mois: 40 -Qtes maxi sur 12 mois: 132<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 96 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
15 Système de protection cérébrale Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 142,560 €
schedule Durée : 24 mois

Système de protection cérébrale -Qtés estimatives sur 12 mois: 22 -Qtes maxi sur 12 mois: 73<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 142 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
16 "Introducteur avec revetement hydrophile " Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 153,510 €
schedule Durée : 24 mois

"Introducteur avec revetement hydrophile
pour passage à travers les iliaques tortueuses et calcifiées superieur à 16FR -Qtés estimatives sur 12 mois: 301 -Qtes maxi sur 12 mois: 993"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 153 510,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
17 Ballon de rupture chirurgicale pour rétrécissement aortique Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 75,600 €
schedule Durée : 24 mois

Ballon de rupture chirurgicale pour rétrécissement aortique -Qtés estimatives sur 12 mois: 120 -Qtes maxi sur 12 mois: 396<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 75 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
18 Catheter pour les dilations de retrecissement mitrale Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 63,000 €
schedule Durée : 24 mois

Catheter pour les dilations de retrecissement mitrale -Qtés estimatives sur 12 mois: 10 -Qtes maxi sur 12 mois: 33<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 63 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
19 Système de fermeture percutanée pour orifice de gros diamètre superieur 14FR Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 83,142 €
schedule Durée : 24 mois

Système de fermeture percutanée pour orifice de gros diamètre superieur 14FR -Qtés estimatives sur 12 mois: 62 -Qtes maxi sur 12 mois: 205<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 83 142,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
20 Système de fermeture percutanée sans suture et bioresorbable Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 66,000 €
schedule Durée : 24 mois

Système de fermeture percutanée sans suture et bioresorbablepour fermeture de vaisseaux de gros calibres jusqu'à 24Fr -Qtés estimatives sur 12 mois: 50 -Qtes maxi sur 12 mois: 165<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 66 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
21 Cathéter de dilation pour alcoolisation septale Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 109,350 €
schedule Durée : 24 mois

Cathéter de dilation pour alcoolisation septale -Qtés estimatives sur 12 mois: 675 -Qtes maxi sur 12 mois: 2228<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 109 350,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
22 Aiguille transeptale avec radio fréquence Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 345,150 €
schedule Durée : 24 mois

Aiguille transeptale avec radio fréquence -Qtés estimatives sur 12 mois: 390 -Qtes maxi sur 12 mois: 1287<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 345 150,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward
23 " Electrode stimulation temporaire- 5 F et 6F" Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
Montant estimé
euro 75,000 €
schedule Durée : 24 mois

" Electrode stimulation temporaire- 5 F et 6F -Qtés estimatives sur 12 mois: 500 -Qtes maxi sur 12 mois: 1650"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 75 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

description

Règlement de consultation

Règlement de consultation · 225 KB

description

Dossier de Consultation des Entreprises

Disponible sur le profil acheteur

open_in_new